Рекламный баннер

Мнение города: нужна ли в Братске мечеть?

Новость о публичных слушаниях, на которых обсуждалось строительство в городе мечети, набрала на сайте Братской студии телевидения около 2 тысяч просмотров и более сотни комментариев. Большинство из тех, кто выразил мнение в Интернете, высказывались против мусульманского храма и при этом не всегда использовали корректные выражения. Мы решили спросить у горожан, как они относятся к появлению мечети в Братске.

Рекламный баннер
- У нас в городе живут же разные народности и нации, поэтому, наверное, нужна. Мы же не должны только на православии или ещё на чём-то одном зацикливаться. Конечно, нужна.
- Я - не против. Вера есть вера, у каждого своя. 
- Нет, если есть люди с такой верой, почему и нет? Каждый имеет право в свою веру куда-то обращаться. Кто в мечеть, кто в храм, пожалуйста. 
- Многонациональная страна. Как не нужна? Конечно, нужна. Ясное дело. - Да, наверное. Не только православные же люди. - Все разные люди. - У каждого своя вера. - Конечно. 
- Ну и хорошо. Пусть строят. Очень хорошо. - То есть Вы ничего против не имеете? - Конечно, нет. 
- Мне всё равно. 
- Не знаю. Город надо развивать. Смотрите сами. Посчитаем, увидим. 
- Я думаю, что нужна. Здесь же разные национальности живут. Конечно, нужна будет. Я так считаю. 
- Я думаю, любая религия - она очень хорошая. Просто люди в любой религии могут быть плохими. Ничего плохого в этом не вижу. Мечети, тем более, красивые, я их видал. 
- Конечно, нужна. У нас Россия - многонациональная страна, как говорится, каждому своё. Православная есть, и должна мусульманская быть. Это нормально. Вера - это выбор каждого человека. 
- Если люди хотят, если это на благо, на правое дело, почему бы и нет. Мне кажется, это зависит от людей просто напросто. Кто какой веры, вот и всё. 
- Я считаю, она точно не помешает. У нас много людей разных религий. Если власти посчитали, что нужна, значит, пусть будет. Плохого в этом ничего не вижу.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций