Рекламный баннер

В Иркутскую область приехали представители Комитета по обороне и безопасности СФ

В Иркутскую область приехали члены Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Накануне в столице Приангарья они встретились с губернатором и главами различных ведомств, а также побывали на авиазаводе "Иркут".


Рекламный баннер
По словам председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова, в Иркутскую область он приехал не с проверкой, а с рабочим визитом. В ходе поездки гости намерены увидеть, как на практике работают изменения, которые недавно внесли в закон о государственном оборонном заказе, а также оценить новый порядок финансирования таких заказов. Приангарье, где находится один из оборонно-промышленных комплексов страны и действует крупный авиационный завод, как нельзя лучше подходит для проведения подобного анализа.
 
"У нас, действительно, оборонно-промышленный комплекс небольшой, но, тем не менее, доля его в обрабатывающей промышленности региона составляет около 20%. И на протяжении долгого времени, более 80 лет, предприятия комплекса производят продукцию для обеспечения безопасности нашего государства. Я уверен, что мы сегодня в ходе обсуждения сможем выработать и общее предложение по насущным вопросам формирования мер, направленных на повышение эффективности взаимодействия предприятий при реализации гособоронзаказа", - говорит Сергей Левченко, губернатор Иркутской области.
 
Члены Комитета также провели совещание с руководителями региональных управлений ФСБ и МВД. С ними участники визита обсудили работу антитеррористической комиссии и состояние общественной безопасности. Уделили внимание и вопросу обработки и добычи леса.
 
"Стало уже хорошей традицией проводить выездные заседания по тем вопросам, которыми занимается наш комитет. А это вопросы обороны и безопасности государства, это вопросы социальной защиты военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей, вопросы оборонно-промышленного комплекса и военного бюджета. Мы стараемся бывать, и побывали, во всех военных округах, на флотах, в воинских частях, на предприятиях оборонно-промышленного комплекса", - комментирует Виктор Озеров, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.
 
Члены Комитета высоко оценили деятельность Иркутского авиационного завода не только в плане значимости для обороны страны, но и в социальном. За полтора года на предприятии было создано 1650 рабочих мест.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций