Рекламный баннер

Комиссия в Братске принимала площадь и площадку

Комиссия администрации проверила качество работ на площади Ленина. В августе в рамках депутатских наказов здесь начался косметический ремонт. Чтобы привести главную площадь города в должный вид, ушло почти 690 тысяч рублей.

Рекламный баннер
Подрядчик заменил плиты вокруг монумента. Отремонтировали старые лавочки и добавили 2 новых. Рядом установили дополнительные урны. Также обновили ступени около здания городской администрации. 
 
"Комиссией объект не был принят, были подрядчику выставлены незначительные замечания, срок устранения 3 дня. В понедельник планируем провести повторную приёмку данного объекта", - поясняет Андрей Бакшеев, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска.
 
Сегодня же администрация проверила и новую детскую площадку, установленную в рамках программы благоустройства, в центральной части Братска. Подрядчики облагородили территорию во дворе дома на Янгеля, 163. Дворовую площадь засыпали песком и установили новые карусели, горку и спортивный миникомплекс "рукоход".
 
"В целях обеспечения безопасности ребятишек сделаны ограждения, чтобы они не выбегали на проезжую часть. На сегодняшний день принято решение о приёмке выполненных работ. Замечаний комиссии нет. Под гарантийные обязательства. То есть предусмотрены гарантийные обязательства подрядной организации. В течение 2 лет мы будем наблюдать за детской площадкой. Всего у нас на обустройство детских площадок предусмотрено 12 миллионов рублей. Это 12 объектов на придомовых территориях и 2 объекта на территориях общего пользования", - говорит Вера Ризман, заведующая отделом дорожной деятельности, благоустройства и сантехнического содержания города администрации Братска.
 
В ближайшее время планируется установить площадку в Падунском округе и в Центральной части, на Обручева и Карла Маркса.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У меня дежа-вю?
  • OldUser
    ЕСли движение на дороге оживленное, то стоило заборчик помельче сделать. А то в эти кружочки дети легко пролазят
  • OldUser
    Что бы понять разницу до ремонта и после,все же надо было и старое фото выложить
  • OldUser
    Это кто ж наказывал депутатам потратить 690 тысяч в воздух??? Там и так худо бедно нормальная плитка была. Не думаю что обновить площадь под носом у власть имущих это жизненная необходимость.
  • OldUser
    "Подрядчик заменил плиты вокруг монумента. Отремонтировали старые лавочки и добавили 2 новых. Рядом установили дополнительные урны. Также обновили ступени около здания городской администрации."<br />
    <br />
    И вот ЭТО стоит 700 000? В цифрах точно лишнего 0 нет? Или там урны из золота 925 пробы? Или плиты вокруг памятника из венецианского мрамора? Ризман, Бакшеев - вы совсем охренели? Кто тут рассказывал про "норму отката - 30%"? Какие 30? Тут все 70 явно, если не больше.
  • OldUser
    как странно здесь потрачено 700000 и на это есть деньги, а вот на развитие городского лесопитомника власти Братска в 2017 году выделят 5 тысяч рублей. Такая сумма указана в плане мероприятий по проведению на территории Братска Года экологии.Это что насмешка??а заявленные 4,7 млн. рублей на экологические мероприятия: Среди них – посадка деревьев, проведение конкурсов для учащихся школ, организация экологических отрядов и так далее будут клянчить?Николай Юшков озвучил про договорённость с лесными предприятиями – они обещают помочь.
  • OldUser
    Разработчики!!! добавьте смайлики!!! Порой нет слов!!! а только эмоции хоть рисуй! Согласна с комментами выше!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций