Рекламный баннер

Добро пожаловаться: вихоревчане уже вторую неделю в сухую погоду ходят по лужам

В центре Вихоревки из-под земли бьёт вода. По словам горожан, размывает асфальт на перекрёстке Ленина и Пионерской вторую неделю. Почему порыв до сих пор не устранили, пыталась выяснить Анастасия Червова.

Рекламный баннер
Порыв сети холодного водоснабжения в Вихоревке был ещё 2 года назад. Компания, которая тогда занималась обслуживанием, устранила протечку и отремонтировала трубы. Весной этого года вода вновь выступила наружу.

"Если эту ситуацию рассматривать, то она длится довольно долго и ни конца, ни края нет. Пешеходы по воде переходят, я вообще поражаюсь, никому не надо. Уже месяц вот это дело стоит", - возмущается Александр Лисовенко, житель Вихоревки.

"У нас в Вихоревке уже 2 недели, даже больше, бил фонтан из этого места. Затопило там дальше и ямы, машины бьются постоянно. Летят подвески и всё остальное", - говорит Георгий Коковихин, житель Вихоревки.

Сейчас контракт на обслуживание и ремонт трубопровода вихоревская администрация заключила с компанией "Тепловые сети". По словам главы Вихоревки, Геннадия Пуляева, коммунальщики за трассой решили "понаблюдать" и асфальт не вскрывали. Дорога, тем временем, проседала. Её периодически "подсыпали". На этот раз на улице Ленина случилось уже 2 порыва: около 18-го дома по Ленина и на перекрёстке Ленина-Пионерской.

"Сейчас, буквально 9 сентября, вода вышла наружу. Чтобы перекрыть участок, нужно ликвидировать порыв на Ленина, 18. Опять же порыв на Ленина, 18, ликвидировать не могут, т.к. порвана, забита канализация. На перекрёстке Ленина-Дзержинского сейчас стоит будка. Там сейчас проложили трубу и там сейчас будут раскачивать канализацию. Вот, говорят, что пока не ликвидируют порыв на перекрёстке Ленина-Пионерской, делать ничего не будут. Но прошла неделя, даже уже полторы недели, а всё обещают завтра-завтра, завтра-завтра. Пока ничего существенного не произошло", - поясняет по телефону Геннадий Пуляев, глава г. Вихоревка.

По словам главы Вихоревки, все сети горячего и холодного водоснабжения города очень ветхие, поэтому такие коммунальные аварии неизбежны. Сколько времени вихоревчанам придётся в сухую погоду передвигаться по лужам, неизвестно. Сегодня руководитель компании "Тепловые сети", сославшись на занятость, от комментариев нашей съёмочной группе отказался. Но пообещал сообщить о сроках проведения и окончания ремонта на трубопроводе завтра.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    вихоревчане долго еще будут терпеть этого бездельника,без воды,отопления и с промоинами на дорогах

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций