Рекламный баннер

Добровольцы-спасатели группы "Илим" провели мастер-класс по тушению лесных пожаров

Добровольцы-спасатели группы "Илим" провели мастер-класс по пожаротушению на экологическом марафоне "360 минут ради Байкала".


Рекламный баннер
В экологическом марафоне компанию представляли пять сотрудников - трое братчан и двое жителей Усть-Илимска. В делегацию вошли лучшие добровольцы-спасатели, которые не только умело применяют полученные знания на практике, но и могут поделиться своим опытом с другими. От желающих примерить костюм спасателя и побороться с огнём не было отбоя. С интересом слушали участники акции и об обучении, которое прошли сотрудники группы "Илим".
 
"Мероприятие было такое довольно таки весёлое, участники акции были довольны. Мы их одели в нашу боевую одежду, дали наши ранцевые огнетушители с водой, они тяжёленькие были. Они почувствовали вес, пробежались, потушили костёр, который мы заранее развели. Весело всё прошло", - рассказывает Радий Орлик, пожарный спасатель СПБиЧС филиала группы "Илим" в Братске.
 
Также добровольцы-спасатели "Илима" приняли участие в самом экологическом марафоне. В течение 6 часов они вместе с волонтёрами со всей страны освобождали берега великого озера от скопившегося мусора. В этом году акции "360 минут ради Байкала" исполнилось 5 лет. За это время она заметно расширила свою географию и число участников. Если в 2015-ом на берег Байкала высадился десант из 5 тысяч волонтёров, то в этом на помощь главному символу региона пришло 12 тысяч человек. 
 
"Мусора было много. Вывезли большое количество всевозможного мусора, металла, то есть, волонтёры поработали на славу. Народ наш относится безответственно к природе, то есть отдохнули – мусор оставили, не вывезли. Поэтому потом приходится убираться", - говорит Артём Сницарь, мастер по отводу лесосек филиала группы "Илим" в Братске.
 
За 6 часов участники акции собрали 27 тысяч столитровых мешков мусора. Чтобы их вывезти, потребовалось 114 КАМАЗов.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций