Рекламный баннер

Депутаты Братской Думы возмущены задымлённостью воздуха в городе

Возмущены задымлённостью в Братске и депутаты. Сегодня они вынесли этот вопрос на комиссию по экологии. Народные избранники сомневаются в том, что в городе ничего не горит. По словам депутатов, на днях был пожар в лесу возле бывшего трактира и в районе КБЖБ в Энергетике. Также дым несёт из соседних посёлков.

Депутаты Братской Думы возмущены задымлённостью воздуха в городе
Рекламный баннер
"В городе очень много дыма. Я не вижу ни военной авиации, которые бы вылетали и тушили район. Мы-то живём здесь и дышим", - высказывается Олег Попов, депутат Думы Братска. 
 
"В границах Братска у нас нет лесных пожаров. В Братском районе они пока есть. Все средства, привлекаемые, со слов Министерства лесного комплекса, сил и средств им там хватает. Насчёт авиации - пока не просят они помощи авиации", - говорит Игорь Сыровацкий, заместитель начальника департамента по обеспечению безопасности населения администрации Братска.
 
"Лесных пожаров у нас нет. У нас есть возгорания на территории муниципального образования. Та же Солдатская сопка, на которой на сегодняшний день 8 отряд до сих пор патрулирует.Он локализован, но патрулирование происходит. Сегодня у нас два очага пожара - возле 7 микрорайона и кольца на Усть-Илимск. Там тоже необходимые силы, в том числе, братского лесхоза и 8 отряда", - поясняет Ирина Басаргина, первый заместитель мэра Братска.
 
С завтрашнего дня чиновники намерены усилить патрулирование окрестностей Братска. Для этих целей привлекут правоохранительные органы. По словам Игоря Сыровацкого, по вопросу задымлённости воздуха в городе мэр Сергей Серебренников обратился к губернатору. Он попросил принять меры к ликвидации всех пожаров в Братском районе.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    да ладно О_О ....возмутились наконец то!!!! ура товарищи!!!
  • OldUser
    "Пока не просят они помощи авиации"...Не, ну а чо, сами же справляются, зачем помощь, если пожаров нет. Маразм какой-то
  • OldUser
    Депутаты по поводу пожара возмутились????????? Бст как всегда, подносит "все красиво и вовремя"!!! Все уже давно видят и знают, что ситуация критическая! И только сегодня Бст заявляет: Народные избранники сомневаются в том, что в городе ничего не горит.Вы шутите или прикалываетесь? <br />
    PS: Слов нет,одни маты!
  • OldUser
    теперь пожары самы от депутатского возмущения потухнут!
  • OldUser
    народ пишем обращения на сайт МЧС РОССИИ, по поводу ситуации с лесными пожарами, более эффективно, чем Президенту
  • OldUser
    "Лесных пожаров у нас нет. У нас есть возгорания на территории муниципального образования."<br />
    Это как пожаров нет, а возгорания есть. Велика и могуча русская языка...<br />
    Депутаты наконец заседать начали, а мер свалил в Иркутск (там дыма нет)Он информирует губернатора.А должен возглавить борьбу со стихийным бедствием. ШТАБ ГДЕ??? Работа где? За что денежки получает. Еще интересно, где полиция, кто поджигатель?<br />
    ЭТОТ БАРДАК КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ?
  • OldUser
    На остановке мужчины говорили, что горит между блпк и бразом и никто не тушит. Не знаю, правда или нет. Депутатов предлагаю на время выгорания пригородной зеленой полосы отправить в Крым.
  • OldUser
    А ведь поселки могут выгореть полностью. никому нет дела до того, что люди могут живьем сгореть.
  • OldUser
    Не фиг 3,14здеть. Мэр поехал в Иркутск не о пожарах губернатора информировать, а отчитываться о проведённых выборах. И я глубоко сомневаюсь, что вопрос о пожарах вообще с губернатором обсуждался.
  • OldUser
    И дождя не предвидится...:((((
  • OldUser
    Вызывайте дождь, у нас же есть такая установка
  • OldUser
    Б...ть ж.пы бы оторвали от кресел обсуждатели хреновы. Сидя в кабинете ищут что горит. Да сядьте в машину да проедьте на север. Горит около Дубынино и на границе с Усть-Илимским р-ном, с той стороны Ангары. Мэр просит губернатора потушить пожар. А самому слабо что то сделать??? Шойгу на Вас нет. Давно бы тушить начали. А так ещё и денег попросите на ликвидацию последствий, надо же откуда то денег пригреть. Не зря ж в думу выбирались.
  • OldUser
    Сами задыхатся начали?????уже пол месяца все в дыму
  • OldUser
    Сегодня весь день горит за аэропортом, возле дачных поселков!...Пожарных не наблюдается!...С дачи выезжали в девятом часу, буквально, через горящий лес! В темноте зрелище страшное!...
  • OldUser
    Одна из причин, по которой я покинул Братск. К сожалению, жить в этом городе более не возможно.
  • OldUser
    а вы пожарникам звонили?
  • OldUser
    Пожарники наверняка в курсе, так как два дня подряд, люди видели водовозку и двух лесников на легковых машинах, наблюдающих за пожаром!...
  • OldUser
    Что делает нормальный человек, когда видит пожар? Хватает ведро и бежит тушить.<br />
    <br />
    Что делает депутат, когда видит пожар? Собирает совещание!<br />
    <br />
  • OldUser
    shadow, нее, не соглашусь))) Братский депутат не видит пожары, об этом четко прописано в репортаже: "В границах Братска у нас нет лесных пожаров. .. - говорит Игорь Сыровацкий, заместитель начальника департамента по обеспечению безопасности населения администрации Братска." Как можно не верить человеку на такой должности? Депутаты люди воспитанные, поэтому верят.
  • OldUser
    Мне нравится ,что при этом говорят что грибники и отдыхающие поджигают, В советские времена тоже и окурки бросали , и грибники с отдыхающими были , но при этом лес ТАК не горел. Сколько можно закрывать глаза на воруйлесов. Когда введут строгий запрет на вырубку, к сожалению наверное ,когда весь лес вырубят или сожгут.
  • OldUser
    Сегодня 21 сентября. Ситуация не меняется. По прежнему плотный дым. Дочь сегодня ночь не спала, душит кашель. В школу не отправила.У сына плохое самочувствие, слабость и рвота. Власти молятся чтобы пошел дождь. Мы тоже молимся. Просим дождя и чтобы власти провалились под землю.
  • OldUser
    сейчас отправила сообщение на сайт МЧС. Возможно,если их будут сотни, то кто-то обратит на нас внимание.
  • OldUser
    Все. Ветер сменился. Дыма нет. Все успокоились. Пущай горит.
  • OldUser
    нахмурились пальчиком дыму машут айяяй типа))) да ему срать на вас и вашу возмущеность! тушить его надо епта прикиньте)))
  • OldUser
    Так прямо бы и сказали,что одним на$рать,а другим еще и на$сать на пожары

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций