Рекламный баннер

В школах Братска из-за дыма отменили уличные уроки физкультуры

В Братском районе сегодня действует 6 лесных пожаров. К четырём действовавшим накануне добавилось ещё два. Утром очаги возгорания обнаружили около поселка Анчириково. По данным Братского гарнизона пожарной охраны, лес продолжает гореть и в районе Черемшанки, Турмы и Вихоревки.

Рекламный баннер
"Занимаются тушением данных пожаров Министерство лесного комплекса, это  у нас Падунское и Братское лесничество. И также у нас два пожара в землях арендаторов. То есть, там принимают участие арендаторы. Это один из арендаторов группа "Илим", а второй арендатор ООО "Багульник". Там, в основном, используется тяжелая техника, потому, что для тушения лесных пожаров в первую очередь используются бульдозеры, тракторы, пожарные машины. Все пожары обслуживаются", - поясняет Игорь Кистенёв, начальник Братского гарнизона пожаной охраны. 
 
Чрезвычайный, V класс пожарной опасности зарегистрирован в рекордном количестве территорий Иркутской области. Накануне огнеборцам удалось потушить 14 пожаров в регионе, сообщают на сайте областного правительства. По данным на 9 вечера понедельника, леса полыхали в Качугском, Катангском, Братском, Усть-Кутском, Жигаловском, Баяндаевском, Усть-Удинском и Тайшетском районах. Общая площадь пожаров составила почти 500 гектаров. 
 
"Усть-Кутские и Катангские пожары дают дым на города. Конечно, людям некомфортно даже когда стоит хорошая погода. Это Братск, Усть-Илим и Игирму заволокло дымом как раз от Катангских пожаров. Нами все термальные точки которые зарегистрированы, как лесные пожары, принимаются меры по их тушению. На сегодня работает 608 человек на этих пожарах. И 123 единицы техники. Обслуживают 4 вертолета, летают", - комменирует Сергей Шеверда, руководитель агентства лесного хозяйства Иркутской области.
 
По прогнозам синоптиков, в ближайшие трое суток в большинстве районов области ожидается чрезвычайная и высокая пожароопасность лесов. Из-за дымки во всех школах Братска отменили уроки физкультуры на улице. Горожанам, страдающим астмой, рекомендуют не выходить из дома и не открывать окна. По возможности, братчан просят использовать марлевые повязки.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пора эвакуацию граждан объявлять, а не физкультуру на улице отменять.
  • OldUser
    В Восточной Сибири горят цитата Sibnet.ru:По оценке Ярошенко, в настоящее время горит примерно 1,7 миллионов гектаров леса, при этом некоторые крупнейшие пожары полностью скрыты сильнейшим задымлением, поэтому площадь возгораний может оказаться еще больше. а у нас только физкультуру отменяют... За то ЕдРо "победила" на выборах!!!
  • OldUser
    А как же день здоровья 24 сентября? Сегодня детей гоняли на стадионе и выбирали кто из них быстрее и кто побежит на ежегодном "Осеннем марафоне". Очищали своими лёгкими наш Братский воздух. Его тоже нужно отменить!
  • OldUser
    День здоровья в таких условиях как издевательство звучит
  • OldUser
    На улицах отменили!!!дым в помещениях стоит!!!вещи уже гарью воняют!!!!
  • OldUser
    Общегородской "Кросс здоровья" ежегодно собирает сотни любителей здорового образа жизни. В этом году спортсменов и любителей ждет дистанция в 500 метров. Победители и призеры в каждой возрастной группе получат грамоты и памятные призы.<br />
    Роман Сторожко, заместитель начальника отдела по спорту: "Подать заявки можно в кабинет 1019 в администрации города, на 10 этаже, либо по факсу 349-558. Также вся информация ест на сайте администрации города. И для тех, кто не успел это сделать, в день голосования за полчаса до начала соревнований в каждом округе проводится регистрация".
  • OldUser
    Для суровых братчан!
  • OldUser
    Плохо что физ-ру на улице отменили не сами физ-руки , а когда уже родители потребовали
  • OldUser
    Сегодня 21 сентября. Ситуация не меняется. По прежнему плотный дым. Дочь сегодня ночь не спала, душит кашель. В школу не отправила.У сына плохое самочувствие, слабость и рвота. Власти молятся чтобы пошел дождь. Мы тоже молимся. Просим дождя и чтобы власти провалились под землю.
  • OldUser
    Могли бы остальные уроки сократить до 30 минут, детям очень тяжело

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций