Рекламный баннер

За выходные и понедельник в Братске погибли 4 человека и пострадал ребёнок

В посёлке Строитель сегодня взорвался баллон с пропаном. Это произошло около 9 утра в цехе по резке камня на территории компании, предоставляющей ритуальные услуги. В результате взрыва в помещении обрушилась кровля и стены.

Рекламный баннер
"В 11:38 минут при проведении разборки строительных конструкций был обнаружен погибший. Сторож данного предприятия. Это бытовое помещение, сейчас выясняется, что там и для чего он там находился. Проводится дознание", - комментирует Игорь Кистенёв, начальник Братского гарнизона пожарной охраны. 
 
Как сообщили в полиции, 26-летнего парня завалило бетонными плитами. От полученных травм он скончался на месте. Чтобы поднять обломки строения и достать тело погибшего, спасателям и пожарным пришлось использовать спецтехнику. Обстоятельства происшествия станут известны по результатам экспертиз.
***
Два человека погибли во время пожара в бытовке в Падунском округе. Строение из бруса загорелось в ночь на понедельник в районе строительного рынка "Элегант-Падун". Пожарные потушили огонь за полчаса. Среди обломков пожарные обнаружили тела двоих погибших. Их личности сейчас устанавливаются. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнём. 
***
Двухлетний малыш пострадал в дорожной аварии на улице Обручева. Утром воскресенья водитель "Хендай-Солярис" ехал с улицы Депутатсткой в сторону Мира. При перестроении он не уступил дорогу "Тойоте Королла", ехавшей в попутном направлении. От столкновения малыш, сидящий на руках у пассажирки "Соляриса", получил ушибы. Водителя "Хендая" привлекли к административной ответственности за перевозку ребенка без удерживающего устройства. Вопрос о таком же наказании сейчас решается в отношении родителей ребенка. 
***
31-летний житель Гидростроителя погиб в субботу в дорожно-транспортном происшествии. По данным ГИБДД, двигаясь со стороны Усть-Кута водитель иномарки VOLVO S80 не справился с управлением и съехал в кювет. От полученных травм мужчина скончался на месте. Автоинспекторы установили, что в этом году автовладельца лишили водительских прав. На момент ДТП мужчина был в машине один. Очевидцев происшествия просят позвонить по телефонам 8(3953)442246 или 8(3953)442249)). 
***
Ещё одно нерядовое ДТП произошло сегодня утром в Порожском. Водитель "Тойоты Калдина" насмерть сбил корову. По словам очевидцев, он торопился к остановке, чтобы забрать пассажиров. В этот момент животное выбежало на проезжую часть. Водитель иномарки при столкновении не пострадал. По факту происшествия сейчас ведётся проверка.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Корова R.I.P.
  • OldUser
    Утром воскресенья водитель "Хендай-Солярис" ехал с улицы Депутатсткой в сторону Мира<br />
    это как?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций