Рекламный баннер

В посёлке Порожский устанавливают хоккейный корт, который перевезли из Центрального округа Братска

Не совсем новый хоккейный корт появится в посёлке Порожский. На стадионе демонтировали старые деревянные ограждения и установили металлические. Конструкцию перевезли из Центрального округа. До недавнего времени она находилась на бульваре Космонавтов возле первой гимназии.

Рекламный баннер
В этом месте семь лет назад на средства спонсора построили и торжественно открыли хоккейный корт. Но по своему назначению коробка никогда не использовалась. За годы вандалы испортили конструкции и покрытие. 
 
"Корт на Космонавтов,9 демонтировали на основании заключения экспертизы, которая говорит, что использованное покрытие на данном корте изношено на 100%. Присутствуют многочисленные разрывы. И в соответствии с требованиями безопасности использование данного покрытия на данном корте не представляется возможным. При игровых видах спорта оно может нанести травму. Борта были демонтированы и переданы на баланс ДЮСШ "Рекорд" и установлены на объекте в Порожском  в целях их функционального использования", - поясняет Алексей Минченко, начальник департамента спорта администрации Братска.
 
Сейчас на месте разобранного корта голое поле. Что на нём будет и когда, пока неизвестно. По словам Алексея Минченко, в администрацию Братска поступают разные предложения. Их пока рассматривают. Но в любом случае площадку будут использовать в качестве спортивной, заверил Минченко. Тем временем, в Порожском уже сделали бетонную подложку, смонтировали освещение, борта и сетку-рабицу. В ближайшее время на ограждениях закрасят нецензурные надписи. Прежняя, деревянная корбка прослужила почти два десятка лет.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций