Рекламный баннер

На месте ветхих домов на Комсомольской в Братске началось строительство

Строительство началось на месте ветхих домов на Комсомольской. Старые "деревяшки" разобрали больше года назад. Как рассказали в комитете по градостроительству, здесь появятся дома по программе переселения.

Рекламный баннер
Всего до сентября 2017 года в Братске должны построить около 40 таких домов. Возводить их будут во всех округах. Жёстких требований к этажности и количеству квартир в новостройках администрация не предъявляет, но в основном, это будут пятиэтажки. Подрядчики уже получили разрешение на строительство 20 домов. Работы планируют вести круглый год.
 
"По технологии строительство ведётся круглый год, за исключением определённых этапов, на которые на самом деле влияет температура. То есть укладка, она должна осуществляться с прогревом, применение противоморозных добавок должно использоваться. Температура, она накладывает свои отпечатки на производство, но это не тот фактор, который может остановить или парализовать стройку", - говорит Владимир Вершинин, председатель комитета по градостроительству администрации Братска.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций