Рекламный баннер

В выполнении программы по переселению из ветхого жилья появились положительные сдвиги

Переселение граждан из аварийного жилищного фонда - одна из главных задач, которая стоит перед властями Иркутской области. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Болотов.

Рекламный баннер
За предыдущие четыре года выполнения программы в регионе расселено 240 тыс. кв. метров аварийного жилья. До 1 сентября 2017 года, по Указу Президента РФ, необходимо расселить ещё 300 тыс. кв. метров. Руслан Болотов сообщил, что для этого требуется дополнительное финансирование в размере 2 млрд. рублей.
 
"Хорошо, что нас поддерживают на федеральном уровне. И фонд реформирования совместно с нами обратился в Минфин РФ с просьбой об увеличении финансирования области именно по этому целевому показателю. На этой сессии мы будем обращаться к депутатам и ходатайствовать о выделении порядка 300 миллионов рублей на эту программу ещё из областного бюджета как софинансирование. Задачу мы эту решим", - говорит Руслан Болотов, заместитель Председателя Правительства Иркутской области.
 
Заместитель председателя Правительства также отметил, что ряд муниципалитетов испытывает сложности: не везде созданы строительные площадки с необходимой инфраструктурой, не проведены должным образом подготовительные работы. К примеру, в Братске, в отличие от других городов региона, программа в период 2016-2017 года будет реализовываться массово. Болотов подчеркнул, что в нашем городе должно быть расселено порядка 130 тысяч кв.м. жилья.
 
"К сожалению, был не очень грамотно использован тот период подготовительный, который был. Но, на сегодняшний день я бы отметил и положительные сдвиги в этом направлении. Ведётся достаточно жёсткий системный контроль и помощь не только в виде грамотного и чёткого оформления документооборота, но и, в том числе, выезд и работа с подрядными организациями, с владельцами земельных участков. Сдвиги в этом направлении есть", - комментирует Руслан Болотов, заместитель Председателя Правительства Иркутской области.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Кто такой Руслан Болотов? Где Руслан Захаров?
  • OldUser
    если вершинин с каждого дома будет класть по 50 млн.конечно положительные сдвиги..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций