Рекламный баннер

"Илимпийские надежды" в Братске пополнятся новыми видами спорта

Итоги спортивной общегородской программы "Илимпийские надежды" подвели учителя физкультуры, представители департамента образования и филиала группы "Илим" в Братске. Победители получили заслуженные награды. Как изменятся полюбившиеся братчанам соревнования в новом учебном году, расскажет Лейла Мамедова.

Рекламный баннер
Число участников "Илимпийских надежд" растёт с каждым годом. В прошлом сезоне количество учебных заведений побило все рекорды. За звание самых сильных, ловких и выносливых соревновались команды из 30 детских садов и 26 школ, это более 5 тысяч человек. Прогнозы на текущий год ещё масштабнее. А ведь несколько лет назад состязания были под угрозой отмены. Ситуация изменилась с приходом Группы "Илим", говорит главный специалист департамента образования. 
 
"Мы бесконечно благодарны той поддержке, которую оказывает Группа "Илим". Мы имеем возможность поощрять участников городской программы. А на сегодняшний день это 57 образовательных организаций города. Это 70 % от общего количества образовательных организаций", - говорит Клара Педченко, главный специалист департамента образования администрации Братска.
 
По мнению участников "Илимпийских надежд", здоровая конкуренция и мотивация программы приносят свои плоды. Все больше юных илимпийцев идут в спорт - легкую атлетику, волейбол и баскетбол. 
 
"К соревнованиям готовятся очень серьезно. Тем более что они знают, что они за это получают кубки, медали, грамоты, призы. То есть для них очень важно, что они отстаивают школу свою. Что представляют свою школу. Для них это очень важно", - рассказывает Виктор Мостицкий, учитель физкультуры шк № 24.
 
В новом учебном году организаторы планируют расширить программу "Илимпийских надежд" новыми видами спорта. В соревнованиях включат картинг. Инициативу уже одобрили педагоги, дети и сами лесохимики.
 
"Поддержание и развитие здоровья с самого детства  - это, конечно один из приоритетов всех социальных проектов компании на сегодня. Программа "Любовь к спорту с детства" она поддерживается компанией, и приветствуются все предложения по ее развитию. Мы в этом очень заинтересованы", - высказывается Светлана Горбунова, директор регионального кадрового центра филиала Группы "Илим" в Братске.
 
13 сезон "Илимпийских надежд" стартует в ближайшие недели. Откроют Илимпиаду соревнования по лёгкой атлетике и общей физической подготовке.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ценники бы хоть сорвали с кубков!Не позорились бы. Могли бы уж и про победителей сказать, а то Илим да Илим.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций