Рекламный баннер

МНЕНИЕ Андрея Чернышёва

После летних каникул в эфир "Новостей БСТ" возвращается рубрика МНЕНИЕ. Проект для тех, кто не стесняется высказывать своё мнение вслух. Сегодня место на импровизированной телевизионной трибуне и три минуты эфирного времени получил кандидат в депутаты Государственной Думы по Братскому избирательному округу Андрей Чернышёв.

Рекламный баннер
"Добрый вечер, уважаемые земляки!
Не так давно, я по работе заехал туда, где прошло мое детство - в поселок Чекановский, на окраине Братска. С тех пор там всё изменилось. Нет старых деревянных домов, нет больше 23 школы, где я учился. Не стало и улицы, по которой мы беззаботно бегали подростками. И немного защемило сердце. Захотелось вернуться туда, где все было проще и понятнее…
Но жизнь не имеет обратного хода. Надо смотреть вперед и делать то, что в наших силах.  
Наш Братский избирательный округ - это огромная территория, он охватывает весь север Иркутской области. За это время я проехал по всем районам, провел десятки встреч. Записал тысячи наказов.
Глядя вам в глаза, слушая вас, я чувствую обиду и боль. Боль за состояние нашего края. Обиду на тех, кто забыл о нашей героической земле.
Наши легендарные стройки. Байкало-Амурская магистраль, Братская и Усть-Илимская ГЭС. Помните? Именно Мы - создавали мощь нашей страны и были ее гордостью. А потом вдруг, в одночасье, все изменилось. Северные территории Иркутской области, как будто стали забыты. Но разве люди перестали работать? Разве перестали валить лес, добывать золото, плавить металл, возить грузы?
Нет! Мы, северяне, народ крепкий, с настоящим сибирским характером, по-прежнему на трудовом посту. Однако, одного энтузиазма мало.
Федеральному центру вместо лозунгов и призывов пора предложить четкую, понятную программу развития северных территорий, которую вместе с вами мы сейчас и формируем. Только тогда мы можем всерьез рассчитывать на приток инвестиций, на модернизацию промышленности, на реконструкцию дорог и аэропортов. 
Реализация данной программы возможна только при поддержке федерального центра. Это принципиально. Только, когда данная программа будет утверждена федеральным Правительством,  наш Север перестанет быть "крайним".
И я спешу поделиться с вами приятной новостью. Наши труды не были напрасны. В правильности наших подходов я убедился на днях, встречаясь в Москве с представителями министерства экономического развития, финансов, строительства и транспорта. К программе, которую мы формируем, там сегодня есть реальный интерес. 
Я и дальше намерен ходить по кабинетам чиновников, доказывать и убеждать, что у Братска, Усть-Илимска, Железногорска, других городов и районов - есть потенциал, есть будущее. И мы вправе эту поддержку получить.
Это моё МНЕНИЕ! 
Вам решать, кто станет нашим депутатом на ближайшие 5 лет. Важно не ошибиться и сделать ответственный выбор. А со своей стороны обещаю - я вас не подведу!"

Новости БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций