Рекламный баннер

В Братске снова появились "чёрные" газеты

В почтовых ящиках братчан снова появились газеты с анти-агитацией. В последние дни перед выборами давление чёрных пиар-технологий на горожан усилилось. Как борются с нарушением избирательного завонодательства.

Рекламный баннер
Последние несколько лет принесли Иркутской области славу столицы чёрного пиара России. Лидером по применению грязных технологий признан Братский избирательный округ. На этой неделе очередной вброс явно "заказного" негатива вновь заполонил Братск. В почтовых ящиках горожан снова появились газеты: "Проигранная  партия", "ЗОЖ" и псевдо-"Московский комсомоллец".
 
"Возмущение и ни как иначе. Что ни день - в моем почтовом ящике появляется газета и всё о том же. Одна чернуха и откровенная ложь. Какой плохой один кандидат и при этом какой хороший другой", - возмущается Оксана Половинкина, жительница Братска.
 
То, что данная избирательная кампания по объему выпущенной незаконной печатной агитации превосходит предыдущие, подтверждают и в Братской территориальной комиссии.
 
"Да, действительно, данный факт имеет место. Потому что, если сравнивать с предыдущими избирательными кампаниями, в этой кампании больше количество жалоб на незаконные печатные агитационные материалы. Вот, недавно был второй выпуск  "Московского Комсомольца", спецвыпуск в городе Братске и в Усть-Илимске . И также, опять, негативные комментарии в отношении одного из кандидатов. Да, в эту кампанию, чуть ли не каждую неделю приходилось отправлять письма в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер реагирования, пресечения и привлечение лиц к ответственности", - комментирует Сергей Кузнецов, председатель Братской районной территориальной избирательной комиссии.
 
"Буквально вчера полиция изъяла тираж газеты 60 тысяч экземпляров "Проигранная партия". До этого было два поддельных выпуска "Московского комсомльца", два выпуска газеты "ЗОЖ". К ожалению, найти заказчиков этих газет очень сложно, но я думаю, что братчане смогут определить, где правда, а где неправда, и сделать правильный выбор", - говорит Андрей Антоненков, политический обозреватель.
 
Проголосовать братчанам предстоит уже в это воскресенье, 18 сентября. Районная избирательная комиссия приглашает горожан на участки, которые будут открыты с 8 до 20 часов.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ого.поздравления Антоненкову с продвижением по карьерной лестнице.<br />
    Политический обозреватель. <br />
    Сергей Васильевич не успевает сам на сайтах сидеть и обратился к услугам блоггера?<br />
    А как там имиджмейкер поживает?
  • OldUser
    Продолжает стихомудачество. Теперь его муза - дядя Саша.
  • OldUser
    Один из способов раскрыть людям глаза...<br />
    многим, например, просто надо надоела газета "Сибирский характер" - каждый раз приходится выкидывать из почтового ящика
  • OldUser
    Ого, а Антоненков уже политический обозреватель.... растет на глазах, как стал прислуживать мэру! А раньше он был просто блогер...
  • OldUser
    Все газеты с моего и иногда немного с чужого ящика идут на розжиг любимой печки в гараже. Очень благодарю!
  • OldUser
    Братан думаю тебе нужно отправить благодарственное письмо в типографию "Каскад " в пос. Строитель ,что находится близ старого морга ,буквально в 400 метрах ,думаю и правоохранительным органам есть там чем поживиться, если нагрянут с проверкой сегодня ночью
  • OldUser
    А долбаный Сибирский характер не чёрны пиар? Сплошная ложь и самохвальство отдельного кандидата, который, по сути, ничегошеньки для города и не сделал, ну кроме купленной водовозки. А его бройлерным рылом утыкан весь город, ездишь и плюёшся от этой сытой довольной рожи, которая мечтает побыстрее перебраться в Москву в мягкое депутатское креслице, чтобы дальше продвигать свой алкогольный бизнес, может,еще пару рестораном в столице хочет открыть. Вопрос, какое ему вообще дело до братчан? Никакого!
  • OldUser
    Так ему и перебираться не нужно, он и так живет в Москве
  • OldUser
    Он в Москве уже давно, только там он по сути никто (таких там много), а вот с "корками депутата"...
  • OldUser
    А выложить ненужную газетенку на общий подоконник не судьба?! Ее подберут дачники и кошатники;)
  • OldUser
    Не знаю, как убирают эти незаконные газеты, но извещения на коммунальные платежи я не успела забрать. Их уже нет. Теперь не знаю как оплатить.
  • OldUser
    Можно попросить распечатать в службе по работе с населением (окно бухгалтерия).
  • OldUser
    Че там в газете то писали? Интересно было бы почитать. У нас же обычно компроматом правду обзывают.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций