Рекламный баннер

Фонд капитального ремонта затягивает конкурсные процедуры


Фонд капитального ремонта затягивает конкурсные процедуры по выбору подрядчиков, которым предстоит отремонтировать следующую очередь домов. Об этом сегодня говорили на заседании рабочей группы в городской администрации.

Рекламный баннер
В краткосрочный план на 2016-2017 годы вошла 31 многоэтажка. В большинстве домов Братска планируют только заменить лифты. Тем не менее чиновники опасаются повторения опыта прошлого года, когда из-за позднего начала работ подрядчики на некоторых объектах не уложились в сроки. Так, в новый план включили дом на Заводской, 7А, где рабочие не успели сделать систему теплоснабжения. 
 
"На сегодняшний момент у нас уже собрано более 524 миллионов рублей только по городу Братску, около 180 миллионов рублей мы сейчас реализуем. Остальные деньги будут копиться, ещё пополняться новыми вкладами, у нас практически провал в работе, как минимум, будет полгода", - говорит Лариса Павлова, председатель Думы Братска.
 
Генеральный директор Фонда капитального ремонта Денис Быков объяснил, что проведение конкурсных процедур отложили. Причиной стала отмена в сентябре прошлого года постановления Правительства Иркутской области, которое регулировало торги. При этом новый документ вступил в силу только в июле 2016. Согласно ему, приступить к выбору подрядчиков Фонд сможет не раньше середины октября, когда будут готовы реестры организаций. На ремонте домов это отразится не должно. По новым правилам, кроткосрочный план будет действовать 3 года. Откапиталить дома из списка должны до конца 2019 года.
 
"На сегодняшний день у Фонда правовых оснований начинать торги на тот момент уже не было с момента публикации 615 постановления. Мы уже с 15 июля 2016 года не имели правовых оснований. По сложившейся ситуации Фонд капитального ремонта был полностью готов провести торги по всему краткосрочному плану", - поясняет Денис Быков, генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    интересно кто то платит ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций