Рекламный баннер

Жителей 18 микрорайона Братска напугал, а некоторых и покусал агрессивный питбуль

Бойцовский пёс нападает на других собак в 18 микрорайоне Братска. Такое сообщение появилось в рубрике "Народные новости" на сайте БСТ. Десятки братчан стали свидетелями того, как питбуль без намордника покусал несколько четвероногих. Обстоятельства происшествия выясняла Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Двортерьеру Бульке четырнадцатый год. По словам хозяина, Александра Михайловича, за все годы жизни питомец ни разу не вступал в драку с четвероногими. Утренняя прогулка во вторник стала исключением.  
 
"Я только услышал сверху с этажей - берите собаку на руки. Я её никогда не брал на руки. Мне зачем? Тут же из травы там 5-6 метров было до травы. Ну, из травы он выскочил и сразу налетел на него. Я не успел среагировать. Два мужчины они типа гаишной палки у обоих было. Они его быстро усмирили. Я этого забрал сразу", - рассказывает Александр Лебасо, владелец покусанной собаки. 
 
Питбуль без намордника, поводка и хозяина разгуливал в районе улиц Советской и Жукова. Между детским садом и 46 школой, по словам свидетелей, бойцовский пёс нашёл свою первую жертву.
 
"Собака была с очень очень плохими повреждениями. Было очень много рваных ран. Мы сделали рентген. Там был перелом в трёх местах лапы. Собака была в тяжёлом состоянии. Потом через небольшое количество времени к нам поступило ещё две жалобы. На этой же улице ещё две собаки", - поясняет Надежда Пименова, врач-терапевт ветеринарной клиники.
 
Гуляя на свободе питбуль успел покусать трёх собак. Что произошло, и как пёс бойцовской породы оказался на свободе и без хозяина, мы попытались выяснить у владельцев четвероногого. 
 
"Владельцев собаки дома не оказалось. Но как рассказали соседи, без поводка и намордника питбуля гулять никогда не отпускали. А в этот раз он просто убежал", - говорит Ольга Фигура, корреспондент БСТ.
 
Нам удалось дозвониться до владельцев агрессивного пса. От комментариев хозяева питбуля отказались. Но пообещали, что будут нести ответственность за травмы, нанесённые их питомцем другим собакам. Сейчас по факту происшествия полицеские проводят проверку. На днях материалы передадут в административную комиссию Центрального округа. Владельцев питбуля ждёт либо предупреждение, либо штраф от 1 до 3 тысяч рублей. А если хозяева покусанных собак обратятся в суд, то и компенсация за лечение и моральный вред.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Про пострадавших собак автор материала упомянул, а про покусанных людей этой животиной забылВ(
  • OldUser
    Оч.Странник о чём ты говоришь? Живём в России,а Россию умом не понять!!!
  • OldUser
    Питбуль "просто убежал". А хозяевам просто было не до этого.
  • OldUser
    Согласна. Ждём отдельный репортаж о покусанных людях.
  • OldUser
    Постоянно вижу как таких собак выгуливают без намордника и поводка в разных частях города.Даже рядом с детскими площадками.<br />
  • OldUser
    Как то недавно наблюдал картину как полуживая бабуля здорового питбуля выгуливала.. ну или он ёё.. <br />
    Хорошо что кармане есть нож.
  • OldUser
    против бульки нож?? даже челюсть не разожмешь ножом, если только мышцы разрезать им, или нож как у Рэмбо?
  • OldUser
    Держите если животных, сделайте так,чтобы они другим не мешали. То воют, то лаят с балконов по полдня, то людей кусают...про то, что весной не пройти - отдельная история!Поражает, когда лает псина на прохожих, а хозяин мило улыбаясь, не кусается она, не бойтесь! А то что лает - это типа нормально и о-о-очень приятно?!
  • OldUser
    С собаками вечная проблема .Вечером на пробежку приходится брать газовый баллончик с перцем и охотничий нож .И не раз приходилось брызгать собакам в нос перец ,после чего они чихают и в этот момент они полупараллезованые и пользуясь случаем втыкаешь "перо" в собаку ,не важно в какую часть ,главное раз пять воткнуть и все Ок
  • OldUser
    Обалдеть, у меня ребенок там каждый день в школу ходит. Отстреливать таких собак надо сразу.
  • OldUser
    Сюжет конечно...ни о чем. Пострадали, действительно не только животные, но и хозяева, но об этом ни слова. И то, что "собака сбежала" бред сивой кобылы....Хотите сказать, что "хозяева" с 8.00 не попытались искать пса, ...а ничего, что не первый раз, да и не первый год, этот пес по словам тех же дворников гуляет сам по себе...Видимо надо, чтобы были смертельные случаи с людьми, на которых нападет эта псина...необходима ликвидация и только такой собаки.
  • OldUser
    Хорошо уже то что появился этот сюжет. И полиция телодвижения выказывает из-за огласки в СМИ.
  • OldUser
    https://www.youtube.com/watch?v=4S6FOSUI0jE вот такую вещь надо с собой носить, за секунды собака полностью успокаивается даже бойцовская, а если нужно и хозяин.
  • OldUser
    Абсолютно с Вами согласна olva
  • OldUser
    на ул.Кирова во дворах по вечерам кто-то натравливает своего "бойца" на прохожих, кто один идет. Мы уже два раза слышали, как во дворах кричали люди, на которых собаку напускали. И еще, в последнее время в центре города ходят с бойцовскими собаками без намордников по центральным улицам.
  • OldUser
    спасибо за предупреждения. Буду теперь аккуратнее там ходить.
  • OldUser
    Да, будьте аккуратны. Это происходит примерно в районе 10 вечера и только во дворах (на улице в это время много народа, видимо, собачник боится открыто натравливать пса). По крайней мере, мы два-три раза слышали ( любим перед сном погулять по улице). Во дворах темно, поэтому люди не успевают заранее сориентироваться.
  • OldUser
    а я челюсть разжимать не буду, я этим ножом ей мозг выну а там посмотрим как дело пойдёт.
  • OldUser
    Так даже небольшим ножом при желании животине можно сухожилия, артерии и вены порезать;)
  • OldUser
    Это все зависит от величины и толщины черепушки - можешь когда только и поцарапать;)
  • OldUser
    Гавканье псин - действительно вполне естественно (инстинкт охраны своего). Только хорошо дрессированные этим не грешат.
  • OldUser
    (ЖЕКА)! Зачем так то (она же уже нейтрализована)?В( Собака, как и любое животное, каждый раз учится на наглядном примере (раз получит перцем в нос и в следующий раз поостережется бросаться).
  • OldUser
    Кому? Пока у нас в городе "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Может это Вы или Ваши близкие сделают? Только будьте готовы с конфискации оружия, отъему лицензии/разрешения на оружие безвозвратно и как минимум к административному штрафу (у нас не только агрессивных безнадзорных псов в городе полно, но и таких же "зеленых" и "сочувствующих" этим собачкам);)
  • OldUser
    И что такой негатив к ПИТАЧКАМ! Есть и другая сторона медали! По городу больше ходят пит булей на двух ногах! Так если разобраться! Ну а сабачёнку реально ЖАЛКО!!!
  • OldUser
    Да, жалко, потому что такие собаки не для домашнего содержания. Видимо, хозяева боятся кого-то, раз бойцовских собак заводят. Или им своего авторитета не хватает, с такой собакой они "весомее". Эти (про кот. сейчас речь идет) хозяева хоть платить не отказываются...
  • OldUser
    А своих (подобных) питомцев они не боятся? Был случай в одном из домов на Рябикова (там, где поликлиника ГБ-5) несколько лет назад: хозяйка собаки все кичилась и отвергала все жалобы соседей на поведение ее псины, а закончилось все тем, что эта псина буквально отгрызла голову ее дочери (совсем еще ребенок), когда та попыталась поиграть со щенятами псины. Не буду описывать все тогдашние подробности (все это было описано нашими СМИ) - жуть одним словом. Закончилось все тем, что малышку похоронили, а квартиру продали.
  • OldUser
    Люди! Ну не бывает бойцовских собак! Нет такой категории! Питбуль вообще выводился как нянька для детей. Развивайте кругозор! Хозяева есть идиоты. И не штраф им надо, а года 1,5 + пожизненный запрет возможность завести ЛЮБУЮ собаку!
  • OldUser
    Полностью согласна с Вами ,всегда люди ответственны за своего питомца.как говориться в восьмидесятых люди винили овчарок ,в девяностых ротвейлеров ,а в двухтысячных питбулей , когда же до людей дойдет ,что виноваты в этом только люди !!! И нет понятия "бойцовская собака" очень обидно ,что телевидение так неправильно выражается , учитывая ,что их смотрят люди, а потом те люди ошибочно полагают ,что все собаки этой породы опасны , это далеко не так и по-моему это даже немного оскорбляет ответственных и любящих эту породу хозяев . БОЙЦОВСКАЯ СОБАКА - ЭТО СОБАКА ,КОТОРАЯ УЧАСТВУЕТ В БОЯХ И/ИЛИ ЭТОМУ ОБУЧЕНА ХОЗЯИНОМ!!!! это могут быть даже очень милые породы собак! Так что уважаемое БСТ пожалуйста не делайте таких замечаний !!! Хозяева этой собаки очень виноваты перед людьми и их покусанными питомцами ,а так же они виноваты перед своих питбулей потому что не смогли дать воспитание должное серьезной породе!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций