Рекламный баннер

Необычная развивающая скамейка появилась в парке 10 микрорайона

В парке 10 микрорайона появилась лавочка с лабиринтом. Игровую площадку для детей с ограниченными возможностями обновили активисты благотворительного фонда.

Рекламный баннер
Сделать это позволил грант конкурса "Территория РУСАЛа". Спинка скамейки выступает в качестве тренажёра для развития у детей моторики и логики. Одним "лавочным мини-квестом" активисты не ограничились.
 
"Сделали твистер из природного материала, из дерева. На котором дети тоже могут совместно с детьми с особенностями поиграть, все совместно поиграть, развить координацию, изучить цвета, повторить их. Поиграть совместно в дворовые игры. Ну, и ещё хотелось бы, конечно, одну-две развивающие формы из какого-нибудь экологического природного материала", - говорит Марина Рыженкова, президент благотворительного фонда.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Спасибо Вам!!! Молодцы!!!Дети наше будущее!!!
  • OldUser
    Молодцы конечно. Только вот как-то смущает "масштаб" таких проектов от РУСАЛа. Звучит смешно - РУСАЛ выделил грант на установку скамейки. Просто атракцион невиданной щедрости. А уж с учетом "качества" изготовления этой скамейки - совсем печально. Что дальще? Будем на гранты от РУСАЛА скворечники и кормушки делать?
  • OldUser
    Еще велопарковки от РУСАЛа есть!
  • OldUser
    Вот вот. Офигеть какие "масштабные" вложения в город, в котором находится одно из основных предприятий компании. Прям экскурсии проводить можно. "...Вы видите ТКЦ Братск-Арт, ранее - ДК Металлург, построенный на средства Братского алюминиевого завода в июле 1982 года. А это велопарковка рядом со зданием ТКЦ Братск-Арт, построенная на средства компании РУСАЛ..."
  • OldUser
    Не надо сравнивать - тогда БрАЗ был государственным предприятием (вот и строил для людей), а сейчас в хозяевах кучка пройдох (им даже этих денег на благотворительность жутко жалко). Но вынуждены бросать хоть что то (если, б не нужда...)В(

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций