Рекламный баннер

Сотрудники Илима отметили профессиональный праздник

8 часов музыки, развлечений, игр и сюрпризов. На стадионе Северного Артека работники филиалов Группы "Илим" отметили свой профессиональный праздник - День работников леса.

Рекламный баннер
Они трудятся на заготовке древесины, её переработке и выпуске готовой продукции. А в сентябре собираются на одно из главных событий года. Празднование Дня лесохимиков в Братске - это традиция, которой больше 50 лет. 
 
"Наши отцы на этой земле построили гиганта лесохимии, запустили его. Мы, переняв у них эстафету, научились работать. Реконструировали его, этот комбинат. И тоже продолжаем ставить всё новые и новые рекорды", - говорит Вячеслав Михеенко, и.о. директора филиала Группы "Илим" в Братске.
 
"Мы выбрали с вами замечательную профессию лесного комплекса. Рост объемов лесозаготовок способствует дальнейшему развитию дереволесообработки, наращиванию производств бумажной продукции, расширению площадей и обновлению качественного состава лесонасаждений", - высказывается Игорь Матвеев, директор по планированию и координации лесообеспечения филиала Группы "Илим" в Братском районе.
 
Торжественная церемония чествования лесохимиков состоялась накануне. Руководители филиала Группы "Илим" в Братске отметили более 180 заслуженых работников, лучших в профессии, и тех, кто отстаивал честь Группы "Илим" на различных спартаикадах. Мэры Братска и района не только вручили лесохимикам грамоты, но и отметили вклад Группы "Илим" в развитие города. 
 
"Уже пятый год помогает нам по социальному партнерству, выделяя 100 миллионов рублей. Это очень приличная сумма. Это и поддержка ветеранского движения, и детским домам помощь, и инвалидам. Ну, и конечно спорту, культуре, благоустройству. Всё то, чего городу так не хватает", - говорит Сергей Серебренников, мэр Братска.
 
Праздник в Северном Артеке никого не оставил равнодушным. Дети и взрослые прккрасно проводили время на площадках с научными экспериментами, батутами и эстафетами. Развлекали зрителей коллективы из Иркутска, Новосибирска и Братска. 
 
-Рады, что попали сюда. Веселимся, танцуем, ходим.
-Замечательный праздник, как всегда проводит "Илим". В принципе, они по-другому не умеют. Молодцы. Делают всегда всё качественно, весело.
-Очень много народа. Очень много конкурсов, призов, подарков.
-Я впечатлен тем, что здесь есть практически всё. И самое радостное, что это бесплатно. 
-Всё круто, всё замечательно, просто великолепно.  
-Всё очень хорошо, всё весело. Очень много развлекательных комплексов для детей. Здорово. Молодцы. Спасибо "Илиму", что вот такой праздник устроил для нас всех!
 
Финалом празднования Дня работников леса стал концерт группы "Смысловые галлюцинации" и красочный салют.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как в Древнем Риме - рабы на арене...
  • OldUser
    А главное музыкальную группу с актуальным названием для братчан пригласили
  • OldUser
    Кто то действительно считает что это праздник? Для кого?<br />
    Лучше бы людям по 1000 кинули премии вот у людей был бы праздник, а так одна показуха.
  • OldUser
    циникУ - 100500!!!;)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций