Рекламный баннер

Братские велосипедисты стали призерами областного марафона

Братские велосипедисты вернулись с наградами с Большого Альпинистского марафона. В областном центре состязались за звание лучших больше 150 человек со всего региона.

Рекламный баннер
Спортсменам предстояло покорить по лесным тропинкам и грязи три дистанции. Братчанка Мария Марченко преодолела 21 километр и стала третьей, уступив место спортсменкам из Усолья-Сибирского. На дистанции 42 километра отметился наш велосипедист Виталий Дёмин. С результатом 2 часа 36 минут и 5 секунд он занял второе место. Самым длительным и сложным марафон стал для Сергея Минина и Сергея Гурковского. Обоим спортсменам предстояло проехать 64 километра. Гурковский долгое время лидировал с большим отрывом, но на последнем круге упал и получил перелом ключицы. Сергей Минин занял второе место. 
*** 
Два дня длилось Первенство Братска по общей физподготовке и лыжероллерам. В Первенстве приняли участие больше 60 человек. Традиционно, спортсмены всех возрастов сначала бежали кросс, а на второй день надели "летние лыжи". Соревнования ежегодно проводятся в конце лета. По их результатам руководство Федерации лыжных гонок Братска проводит отбор на первенство области. В этом году оно пройдет с 16 по 18 сентября.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Чемпиона гонок Сашу Улитина сегодня сбила машина в Иркутске.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций