Рекламный баннер

Школьнику, на которого упали футбольные ворота, необходима донорская кровь

Братчане могут помочь спасти жизнь школьнику, пострадавшему во время Дня здоровья в пятницу. 17-летний юноша, на которого упали футбольные ворота, находится в больнице. Его состояние по-прежнему остается крайне тяжёлым.

Рекламный баннер
В социальных сетях появилось объявление с просьбой сдать кровь. На призыв уже откликнулись больше 30 человек, рассказали нам на станции переливания крови.
 
"Вчера был поток. И сегодня я визуально увидел - самый большой поток был. Они обсужают вот это событие, которое произошло. Вот эту трагедию. И естественно говорят, что этому мальчику идут сдавать кровь. Мне позвонили со школы его, сказали, что придут учителя. Я им дал соответствующие рекомендации. О том как подготовиться к донорству", - говорит Андрей Гаврилов, зам. главного врача Станции переливания крови по мед.части. 
 
Помочь школьнику могут обладатели второй группы крови, как отрицательной, так и положительной. По словам врачей, подойдет и первая группа крови. Донором может стать любой житель Братска от 18-ти лет, имеющий местную прописку. Накануне сдачи крови нельзя есть жирную, острую и копченую пищу,  употреблять алкоголь и лекарства. За час до процедуры следует воздержаться и от курения. При себе донорам необходимо иметь паспорт. Станция переливания крови находится на улице 40 Лет Победы, 6.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сегодня первый раз в жизни сдавала кровь для Никиты и увидела, что многие пришли сегодня первый раз. Пусть наша маленькая помощь спасёт жизнь Никите.
  • OldUser
    Кто знает...как состояние Никиты?
  • OldUser
    Потому что надо всё менять, особенно, для детей...а у нас только перед выборами лавки-скамейки появляются с дебильными лозунгами "обещаю-делаю". Кругом старьё или ничего...нет денег в бюджете ни на что в городе богатом ресурсами...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций