Рекламный баннер

Яму на перекрёстке федеральной трассы и Курчатова начнут ремонтировать в выходные дни

Движение транспорта на пересечении федеральной трассы "Вилюй" с улицей Курчатова будет затруднено все выходные. На этом участке начнётся долгожданный ремонт асфальта. Теперь водителям не придётся "прыгать" по яме, которая заняла всю проезжую часть.

Рекламный баннер
Раньше в этом месте прокладывали главный канализационный коллектор. С наступлением тепла грунт под асфальтом просел. Переделать участок планировали к середине августа. Но пока готовили проектно-сметную документацию, площадь просадки грунта увеличилась. Теперь покрытие будут менять по всей ширине четырёх полос. Изменится и схема движения.  
 
"Движение будет организовано по одной из полос в каждом направлении. Другая полоса будет закрыта для ремонта. После того, как ремонт проведется на одной из полос в одном направлении, откроется эта отремонтированная полоса и закроется другая для проведения ремонтных работ. Вскрывать асфальт будут обязательно. Подрядчики планируют уложиться в два дня. Просьба ко всем автомобилистам соблюдать скоростной режим на данном участке движения и быть осторожными и внимательными", - комментирует Марина Пушкарёва, начальник отдела Дирекции капитального строительства и ремонта Братска.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а когда в городе дороги делать начнут
  • OldUser
    А я живу не не у дороги. Проспект Ленина и бульвар Победы возле меня. Кстати провал плитами заделали, осталось асфальтом закатать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций