Рекламный баннер

В братском храме Рождества Христова открывается семейный хобби-клуб

В Братске появился хобби-клуб для детей и их родителей. В храме Рождества Христова маленьких горожан  воспитывают не только духовно, но и творчески. Официальное открытие клуба пройдёт в выходные. Ольга Фигура выяснила, кто сможет его посещать, и чем там можно будет заняться.

Рекламный баннер
Лужицы варенья и островки муки и теста. Эти ребята непонаслышке знают, как с помощью занятий по кулинарии сделать жизнь слаще. А ещё здесь поют, рисуют и вышивают. 
 
"Больше всего мне запомнилось то, как мы на Пасху делали поделки. Мы делали птичек и потом мы делали с ними букетики с вербочками. Мы тут учимся готовить. Потом всё равно надо будет готовить кушать. Когда вырастешь, не будет мамы рядом", - говорит Арина Щербакова, воспитанница семейного клуба "Ветви".
 
"Мне здесь нравится потому, что у меня появились тут новые друзья", - делится Анастасия Макеева, воспитанница семейного клуба "Ветви".
 
Семейный клуб "Ветви" при храме Рождества Христова появился в январе этого года. Группа инициативных родителей решила - малышей от 2 до 7 лет нужно развивать не только духовно, но и творчески. Обзвонили знакомых, устроили пару мастер-классов. А затем занятия настолько затянули, что к ним подключились и сами родители.
 
"В нашем городе немного таких клубов, где можно найти занятия родителей и детей. Сын с удовольствием рассказывает про занятия с пряниками. Он их расписывал. Подарил бабушке, дедушке, папе, маме, всем. Когда ребенок приходит с горящими глазами, это многого стоит", - высказывается Мария Тарабычина, ходит в клуб вместе с сыном. 
 
Пробные занятия уже дали свои положительные плоды. Участникам мастер-классы понравились. И теперь они сами предлагают, чему бы хотели научиться. 
 
"Впереди планы у нас большие. Мы стараемся развиваться и дальше. Будем планировать сейчас новые занятия. Это будут библейские истории для малышей. Они будут проходить у нас с трех до семи где-то лет. И также поэтическая мастерская. В неё мы приглашаем детей творческих, которые способны писать стихи", - рассказывает Ирина Чеснокова, руководитель семейного клуба "Ветви".
 
Стать участником семейного хобби-клуба может любой желающий. На занятиях ждут детей от 2 и до 17 лет. Вместе с родителями. День открытых дверей состоится в воскресенье, 11 сентября в час дня в храме Рождества Христова на Мира,32.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций