Рекламный баннер

В Братске осудили юного автоугонщика-путешественника

Падунский суд вынес приговор любителю путешествовать на чужих авто. Череда угонов началась в прошом году и завершилась летом 2016. Обвиняемому тогда было всего 17 лет.  Несмотря на юный возраст, у братчанина богатый послужной список. Он пытался присвоить 5 чужих автомобилей.

Рекламный баннер
"В мае 2015 года он решил уехать из города, угнав с парковочной площадки возле подъезда дома автомобиль марки ВАЗ-2101. Через два  дня он также угнал автомобиль марки ВАЗ-2102 и бросил его между Иркутском и Шелехово, так как не справился с управлением и разбил машину. В апреле 2016 года несовершеннолетний автолюбитель, на этот раз решивший уехать в Иркутск, похитил автомобиль у отца своего друга, а также находящийся в салоне автомобиля кошелёк с денежными купюрами в сумме 12 тысяч рублей. Доехав до города Тулуна, угонщик отдал автомобиль своему знакомому на реализацию, а деньги потратил на продукты питания и спиртное", - поясняет Алёна Чугунова, помощник председателя  Падунского суда.
 
Спустя неделю парень решился вернуться домой. Поймал попутку, которая довезла его до Братска. Когда владелец авто зашёл в магазин, юноша пересел на водительское сидение и отправился в село Покосное. Через 2 дня путешественник был задержан.  
Кстати, свою деятельность на ниве угонов братчанин начал в совсем нежном возрасте. Первый раз его осудили за кражу авто в 14 лет, дали 1,5 года условно. Новый срок тоже условный, но более продолжительный - 3,5 года.

Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    угонщик рецидивист а срок условный
  • OldUser
    Мало он видимо машин разбил и угнал если б машину мента угнал или того судьи который его отпусти, то тогда посадили.Он и дальше будет угонять,так что будьте бдительны.
  • OldUser
    лет 5 надо давать а не условкой баловать!
  • OldUser
    У него вся семья такая. Его родители обманули пенсионерку и завладели её домом. А "благодаря" нашим законам этой семье всё сходит с рук.
  • OldUser
    Угнал- бросил.Угнал - разбил. Угнал -в реализацию .Угнал покатался. Условный получил и свободен. Ни каких проблем А об возмещения ущерба он даже и не думает.Люди теперь страдают без автомобиля А ему всё по барабану.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций