Рекламный баннер

Иосиф Кобзон открыл в Братске экономический форум

В Братске стартовал экономический форум. На два дня он станет площадкой для взаимодействия представителей власти, бизнеса и общественности из 12 городов севера региона. Такое масштабное мероприятие проводится в Братске впервые, открыл его известный певец Иосиф Кобзон.

Рекламный баннер
"Вот вы не забыли Россию. Я вас благодарю", - высказывается Иосиф Кобзон, певец.
 
Участиками 1 Братского экономического форума стали гости из 12 муниципалитетов. Все они подготовили презентации своей продукции и услуг. Выставки расположидись в фойе ТКЦ "Братск-АРТ". Направления самые разные. Есть на что посмотреть и что попробовать.  
 
"В Братск мы свою продукцию уже два года возим. Но представлена она не особо сильно. И покупатели не знают. Поэтому мы здесь участвуем в выставке, чтобы её популяризировать", - говорит Ирина Михайлова, представитель агрофирмы из Усть-Илимска. 
 
Выставка пришлась по душе и модницам. Они смогли примерить эксклюзивные вязаные наряды в этническом стиле. 
 
"У нас производство местное. О нём мало кто знает. Наша брендовая одежда - это уточная верхняя одежда: пальто, куртки. Они отличаются фольклорным рисунком, тёплые", - рассказывает Анна Теряева, представитель фирмы по производству вязаных изделий.
 
На выставке можно увидеть разработки комплексных систем охранного, пожарного и тревожного мониторинга. Ознакомиться с услугами предпринимателей. И даже воспользоваться ими. Например, в экспозиции медицинского центра посетители смогли за несколько минут пройти электрокардиограмму и сделать экспресс-анализы крови на уровень сахара. 
 
"Я очень доволен, потому что приятное общение было. И у меня, правда. Но не знаю, что это такое. Придётся там к эндокринологу или терапевту сообщить", - делится Михаил, посетитель выставки.
 
На площади Братск-АРТа горожане смогли купить овощную продукцию, привезённую из соседних городов, и посмотреть на образцы тяжёлой техники. Братский алюминиевый завод представил стендовую экспозицию о производственных достижениях, социальных программах и экологических проектах  предприятия. На специализированной выставочной площадке металлурги разместили образцы дизельной обрабатывающей техники, разработанной инженерами РУСАЛа. Новая техника позволяет исключить тяжёлую физическую работу металлургов и обеспечить максимально комфортные и безопасные условия труда. Здесь же гости форума познакомились с продукцией БрАЗа. Всего в экономическом форуме принимают участие 35 предприятий и почти 300 человек. Мероприятие продолжится завтра, закрытие запланировано на 6 часов вечера.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    на 13 снимке катанка, около станка моего стояла неделю :) я всё думал куда её так упаковали..
  • OldUser
    Занесло бедного Кобзона в тьму таракань.
  • OldUser
    Небось лечится в лучших братских медучреждениях приехал?<br />
    Это ведь не в клятой бездуховной гейропе своё пошатнувшееся здоровье поправлять))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций