Рекламный баннер

Братск готов к новому спортивному сезону

Объекты спорта в Братске к новому сезону готовы. За лето в рамках текущего ремонта обновили игровые залы в комплексах "Сибирь", "Олимпия", "Искра" и "Таёжный", в последнем отремонтировали малый бассейн.

Рекламный баннер
Отреставрировали бассейн и помещения в "Солнечном". В учреждениях произвели ремонт кровель и фасадов, установили камеры наблюдения. На всё ушло около 17 миллионов рублей. Позитивные изменения произошли и на горе Пихтовой. 
 
"Большинство работ проводили за счёт неравнодушных братчан, занимающихся горнолыжным спортом в дене жном выражении данные затраты составили порядка 1 млн 450 тысяч рублей. Были выполнены такие работы, как: подготовлена 3 тюбинговая трасса, произведён ремонт автодороги в нижней зоне. В новом учебном году в ДЮСШ "Рекорд" будет открыто отделение горнолыжного спорта, занятия будут проводится на горе Пихтовой", - рассказывает Алексей Минченко, начальник департамента спорта администрации Братска.
 
Сейчас продолжаются ремнотные работы на  стадионе "Северный Артек". В планах обновить туалеты, раздевалки, холл и заменить освещение. 
 
Игровые залы братских спортсооружений уже открыли свои двери, бассейны можно будет посещать с началом отопительного сезона.
Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    установили камеры наблюдения - в душевых? в раздевалках? :D
  • OldUser
    Отлично когда в городе востребованы подобные комплексы, значит люди хотят и будут заниматься спортом, растить здоровых, физически сильных детей и прославлять наш город за пределам не только области но и России.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций