Рекламный баннер

Один из водителей, сбивших насмерть пенсионерку в Братске, объяснил, почему уехал с места ДТП

Водитель одной из машин, сбивших пенсионерку на улице Ленина, сдался полиции. Это 28-летний житель Братска. Трагедия на Ленина произошла вчера рано утром. Женщину сбили поочередно две машины. По предварительным данным,  первой была красная иномарка, затем - серая.

Рекламный баннер
По словам молодого человека, он двигался на серебристом  Киа-Рио со стороны Советской к перекрёстку Ленина - Подбельского. Не доезжая пешеходного перехода, машина на что-то наехала. Но водитель не остановился. Поставив автомобиль на стоянку, мужчина вернулся на место происшествия пешком и увидел лежащую на асфальте женщину и автоинспкторов, оформляющих ДТП. После этого обратился в полицию. Также водитель пояснил, что автомобиля, который первоначально сбил пенсионерку, он не видел. Судя по кадрам с камеры наблюдения, первая иномарка проехала на полторы минуты раньше.   
 
"В настоящее время за оставление места дорожно-транспортного происшествия водитель привлечён к административной ответственности и помещён в спец приёмник. Вопрос об уголовной ответственности будет решён по результатам доследственной проверки. Также продолжается розыск водителя, который сбил женщину до второго наезда, управлявшего автомобилем красного цвета. Полиция ещё раз обращается к очевидцам и свидетелям этого происшествия, а так же к гражданам, располагающим информацией, которая поможет установить детали ДТП", - поясняет Ирина Кирилова, референт пресс-службы ГУ УМВД по Иркутской области.
 
Очевидцев происшествия просят позвонить по телефонам: 8 (3953) 41-48-90, 8-983-410-05-43 или 8 (3953) 44-22-49.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций