Рекламный баннер

Первоклассники Братска получили необычные и очень нужные подарки

Безопасность превыше всего! Группа "Илим" накануне поздравила с Днём знаний тех, для кого он стал первым в жизни. Ни один первоклассник не ушёл с торжественной линейки без подарка.

Рекламный баннер
Банты, костюмы и цветы. На торжественных линейках, которые прошли во всех школах города, главными героями праздника стали первоклассники. В этом году в Братске их 3 тысячи человек.
Впереди у новоиспечённых школьников новые знания, знакомства и новая жизнь. Доброго пути первоклассникам желали не только педагоги и родители, но и почётные гости. Активное участие в важном для вчерашних детсадовцев дне приняла группа "Илим". Представители компании посетили 36 школ города. Они подарили первоклассникам наборы из светоотражающих фликера и браслета.
 
"Есть такие моменты, когда школьники остаются одни. Это, когда они идут в школу, гуляют. И вот в этот момент они особенно беззащитны. Поэтому Группа "Илим" решила провести такую акцию - подарить сегодня каждому первокласснику вот такой набор безопасности", - говорит Артём Трюханов, ведущий специалист отдела по развитию и эффективности персонала филиала Группы "Илим" в Братске.
 
"Данный катафот и браслет поможет вам, при переходе дороги в тёмное время суток, привлекать к себе внимание. Любой водитель, обращая внимание, что идёт маленький человек, притормозит и пропустит вас", - поясняет Александр Лысов, руководитель отдела по обеспечению работ по пожарной безопасности СПБиЧС филиала Группы "Илим" в Братске.
 
Эта акция, направленная на обеспечение безопасности детей, проводилась Группой "Илим" не только в Братске, но и в филиалах в Коряжме и Усть-Илимске. Ведь безопасность – один из приоритетов Группы "Илим".
 
"Мы очень благодарны группе "Илим" за предоставленные светоотражающие элементы, потому как детям в настоящее время они необходимы. Детки маленькие, они иногда не видят встречных машин, движущегося транспорта, поэтому я считаю, что они очень необходимы, особенно маленьким ребяткам", - высказывается Вера Чечулина, социальный педагог школы № 12, руководитель отряда ЮИД.
 
Накануне Дня знаний детям сотрудников городского и районного филиалов группы "Илим" подарили наборы канцелярии и портфели. Для ребят устроили праздники с развлекательной программой и походом в кино. Этой традиции уже не один год. Лесохимики уверены, что первый шаг детей во взрослую жизнь  должен быть запоминающимся и максимально комфортным.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А нам не дали
  • OldUser
    получили наши и брелки и браслеты. только вот толку то от них? дети от этого не станут внимательнее на дорогах. в прочем так же как и водители.
  • OldUser
    школа 35 тоже у первокласнков только пообещали выдать на линейке но так этого и не сделали
  • OldUser
    илим позорная корпорация
  • OldUser
    А РУСАл что подарил первоклашкам? Алюминиевые огурцы на брезентовом поле?
  • OldUser
    Так родители пусть и сами к этому делу подключатся (инструктажу и практическим занятиям с привязкой на местности). ОБЖ когда еще будет?%(

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций