Рекламный баннер

Братские школьники знают, как сделать дороги безопаснее

Юные братчане приняли участие во всероссийской эстафете безопасности. Акция "Дорога - символ жизни" стартовала во всех регионах страны. Насколько важно соблюдать ПДД? И что может сделать каждый, чтобы травм на дорогах стало меньше.

Рекламный баннер
Дети - цветы жизни, поэтому и символ всероссийской эстафеты - ромашка. На лепестках цветка ребята написали свой ответ на вопрос "Что я могу сделать, чтобы дорога стала безопасной?"
 
"Я писала, что надо пристёгиваться во время дорожного движения, мы писали, что нельзя играть возле дороги и на дороге. Для того, чтобы дети знали правила дорожного движения, чтобы в будущем знали, как ездить, какие полоски там можно проезжать, какие нельзя", - говорит Алина Послыхалина, участница эстафеты.
 
"Чтобы все знали, что как делать и не спрашивали у других", - высказывается Владимир Бурганов, участник эстафеты.
 
Жители разных регионов страны передают эстафету другу другу и размещают свои послания в социальных сетях. Из лучших материалов смонтируют фильм для 6-го Международного конгресса безопасности в Санкт-Петербурге.
 
"Лепестки похожи на пешеходный переход, а стебель - как бы дорога. Также мы хотим провести интервью среди родителей, педагогов и сделать фотопортрет с плакатом "Дорога - символ жизни". Эта акция проводится совместно с ГИБДД, средствами массовой информации. Мы зарегистрировались на сайте "Добрая дорога детства". И, конечно, отправим наш большой интерактив "Ромашка", - рассказывает Людмила Быстрова, заместитель директора ДЮСТШ по автомотоспорту.
 
Помимо чистописания на лепестках ромашки, дети продемострировали своё знание правил поведения на дорогах. В теории и на практике.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций