Рекламный баннер

Автоинспекторы Братска напоминают водителям: мелкие ДТП можно оформить самостоятельно

Почти год прошел с того момента, когда водителям дали право после мелкого ДТП не вызывать сотрудников ГАИ и оформлять происшествие самостоятельно. Однако, братские автовладельцы редко пользуются этим правом и при небольших, даже толчковых авариях, часами готовы ждать инспектора.

Рекламный баннер
В городской ГИБДД дают статистику: за 7 месяцев прошлого года полицейские оформили 1,5 тысячи ДТП, в которых не было пострадавших и погибших. В этом году 1100. По словам начальника братского ГИБДД Олега Логинова, каждый вызов инспектора на незначительную аварию - отвлечение экипажа от основной работы, маршрута патрулирования и снижения аварийности на дорогах. 
 
"Если в результате ДТП есть только материальный ущерб, нет пострадавших и погибших. Граждане имеют право при согласии, кто из сторон нарушил правила дорожного движения, предварительно зафиксировать место ДТП, в том числе, путём фото и видео съемки. Это достаточно просто: на бумаге отобразить картину ДТП. Сфотографировать место. Записать время, повреждение транспорта и прибыть уже к нам", - поясняет Олег Логинов, начальник Братской ГИБДД.

Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а давайте и зарплату за них получать начнем<br />
  • OldUser
    вот именно что при согласии сторон, а это такая редкость. каждый толкует свою правоту, вот и приходится ждать инспектора...
  • OldUser
    "По словам начальника братского ГИБДД Олега Логинова, каждый вызов инспектора на незначительную аварию - отвлечение экипажа от основной работы, маршрута патрулирования и снижения аварийности на дорогах."<br />
    <br />
    Где это инспектора за безопасностью следят?<br />
    В кустах спрятав камеру между ограждениями на федеральной трассе?
  • OldUser
    Алексей_Викторович +100500
  • OldUser
    Это точно!
  • OldUser
    Отвлечение экипажа...<br />
    На ГЭС сидят в нарды играют.. вот отвлечение...
  • OldUser
    Отвлекать от чего? Логинов вообще в курсе работы своего ведомства или совсем во взятках погряз. На ДТП патрули ДПС никогда не выезжают, даже в ста метрах от них ДТП будет, хрен подъедут, сколько раз сам видел. На ДТП выезжает инспектор по ДТП(один на весь центральный район)и кто кого и от чего отвлекает, не понятно. Последнее время прячутся, уроды, на Обручева, между машин, чтобы не видно было(насколько я знаю, это нарушение инструкции, хотя никто почему то не жалуется, хотя кому....Логинову? Там всё на тормозах спускается). Короче, новость ни о чем.
  • OldUser
    на 0:31 мелкая авария, на которую не стоило поднимать жопу инспекторам. <br />
    БСТ! Респект вам за видеооформление этого бреда от ГИБДД!
  • OldUser
    А также гаишники сидят в приложении вайбер в разных анти ДПСных чатах и наблюдают как их временные места дислокации сливают в одну общую базу ,а после чего сваливают в другое место
  • OldUser
    Напротив Байкала авария была, я ее увидел в 21:00 и до 05:00 смену катал ГАИшники так и не приехали. 25 начальников на 5 патрульных. Приморские партизаны вас помнят.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций