Рекламный баннер

В Братске прямая дорога от Обручева к бульвару Победы превратилась в полосу препятствий

Преодолевать "полосу с препятствием" или идти несколько лишних километров в обход. С такой дилеммой постоянно сталкиваются жители домов на Обручева и бульваре Победы. Есть ли решение или нужно смириться с ситуацией, выясняла Анастасия Червова.

Рекламный баннер
Обручева и Курчатова с одной, бульвар Победы - с другой стороны большого оврага. 
Жителям 20-го микрорайона повезло меньше всего - переходить через него им приходится на пути в детскую поликлинику, школу и детсад. Добираться на транспорте проблематично, обходить - долго, поэтому людям выбирать приходится короткий маршрут. По асфальтированной тропинке с препятствием.
 
"Чтобы сократить путь от бульвара Победы до Курчатова приходится идти вот по такой лестнице. Зимой и в гололёд спуск по ней превращается в экстремальный. А чтобы выбрать другой путь, приходится наматывать несколько лишних километров", - говорит Анастасия Червова, корреспондент БСТ.
 
Травмироваться здесь можно не только зимой. По словам жителей близлежащих районов, после дождя и без того шатающиеся и прогнившие ступени становятся ещё и скользкими. 
 
"Сейчас проходили мы медосмотр в садик, а автобусы от нас с Обручева ходят плохо, 52 ходит редко. И поэтому приходится доезжать на 4 и идти через овраг. Подняться ещё как-то можно за перила, а спускаться скользко, сейчас, тем более, дожди пойдут. Конечно, желательно, чтобы что-то придумали власти наши", - рассказывают Ирина и Владимир Алексеевы, живут на Обручева.
 
"Хожу часто каждый день на работу. Прошлой зимой я с ребёнком пыталась проехать на коляске в поликлинику, чтобы тоже этот круг не давать по морозу, на такси тоже не накатаешься. Мы сюда дошли, я думала, с ребёнком укачусь просто. Тут сплошная горка была", - высказывается Марина, живёт на Курчатова.
 
В пресс-службе мэрии нам пояснили, что этого участка нет в схеме городских объектов, а значит, и плана по его ремонту не существует. Для благоустройства нужно не только заменить лестницу, но и оборудовать площадку на пути к ней. Чтобы сдвинуть процесс с мёртвой точки, горожане могут обратиться с жалобой к депутату своего округа. Возможно тогда этот объект включат в список депутских наказов. И "полосу с препятствием" устранят.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Забудьте...
  • OldUser
    Почему бы не поставить траволатор- движущуюся лестницу, как в торговых центрах? А попросить браз и дирипаску,как принято тут..
  • OldUser
    Траволатор а, что так мелко? Можно же поставить фуникулер!
  • OldUser
    А можно запрудить овраг и пустить одну из яхт Абрамовича как переправу!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций