Рекламный баннер

30 миллионов рублей направит БрАЗ на социально значимые объекты

Дополнительное соглашение о социальном партнёрстве заключили Братский алюминиевый завод и городская администрация. На развитие важных для братчан объектов предприятие направит 30 миллионов рублей. Большая часть денег пойдёт на благоустройство "Парка металлургов". Закончить работы по его реконструкции планируют в октябре.


Рекламный баннер
"В соответствии с проектом на реконструкцию парковой зоны требуется ещё немножко денег. Ни много ни мало, 20 миллионов израсходовали, требуется ещё 20. Я очень благодарен, что Евгений Юрьевич проявляет настойчивость и системный подход, и руководство компании приняло решение о выделении дополнительной суммы денег", - говорит Сергей Серебренников, мэр Братска.
 
Ещё 10 миллионов рублей пойдут на развитие спорта. На базе яхт-клуба профкома предприятия восстановят спортивные объекты для активного отдыха горожан. Дети смогут заниматься парусным спортом летом и буерным - зимой. 
 
"Принято решение о возрождении парусного спорта, детского парусного спорта в Братске. Финансирование выделили, соответственно, сейчас смотрим, как это должно быть уже с современным подходом, с правильным подходом. С тренерами нужно определиться, где это будет базироваться всё", - комментирует Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    слабо БрАЗу выделить пол- ляма инвалиду-колясочнику,который живет прямо на улице,на комнату в общаге!?такую благотворительность город будет помнить долго и без сарказма и цинизма....
  • OldUser
    Слабо, конечно.Чем полезен им инвалид-колясочник,а так распихают выделенные деньги в администрации по карманам и отчитаются что поработали
  • OldUser
    Гиви, кто за ним в общаге ухаживать будет? Ты? А соседи в каком восторге будут! Вот если бы БрАЗ построил ночлежку для бездомных - другое дело. И стал постоянным спонсором этого заведения. В идеале нужно расширить Центр социальной адаптации. Это учреждение финансируется из областного бюджета, в котором всего 35 мест при более 400 нуждающихся.
  • OldUser
    прочитала и решила узнать,сколько стоит тонна асфальта? поди полмиллиона или больше, судя по ценнику этого парка... Фигушки. Тонна асфальта стоит примерно 2000 рублей и закатать асфальт стоит до 1400 рублей за м2. но это в Иркутске. Братск, территория, приравненная в районам Севера, поэтому миллионы за три дорожки?<br />
    БСТ, сделайте смайлики)))
  • OldUser
    Парк металлургов получается просто эпичный. Только нужно было логотип в центре сделать больше раз в десять, дабы подчеркнуть масштаб организации, а вывеску "Парк металлургов" сделать ещё более уродливой, хотя это сложно, конечно. Клумба под логотипом тоже доставляет особо - вот он ты какой, ландшафтный дизайн - 2016.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций