Рекламный баннер

Добро пожаловаться: в Братске жители частного сектора 6 лет воюют с большегрузами

Жители частных домов в районе телецентра воюют с большегрузами, которые базируются у соседей. Последней каплей в чаше терпения братчан стал забор, который в очередной раз снесли фуры. Горожане обратились в нашу рубрику "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
Дыру на месте своего забора обнаружили жители одного из частных домов на улице Верхняя. По их словам, снесла ограждение одна из фур, которые базируются во дворе у соседей. Очевидцы заметили, что большегруз на скорости ехал по дороге и в какой-то момент ушёл вправо, где на его пути встал забор.
"Я собралась, пошла, никого ещё не было. Думаю, что там случилось, что там такой грохот-то? И увидела, что забор уже выломан, а сама кабина была в огороде у жильцов. Вот маленько не доставала до угла", - рассказывает Альбина Медкова, очевидец.
 
Жители говорят, их заборы постоянно становятся препятствием для большегрузов. Фуры не только периодически их сносят, но и преграждают дорогу к калиткам. Череда поломок и ремонтов длится уже 6 лет. Месяц назад водители умудрились оборвать электропроводку соседнего дома.
 
"Мне также позвонил муж, потому что они приехали к нему на работу, сказали: "Вот мы тебе там провода оторвали, ничего страшного, только доску оторвали от дома". Он мне позвонил, я приехала домой и увидела, что у нас всё под напряжением. Провода оборваны от дома и запуталась собака в проводах", - говорит Евгения Залепо, хозяйка сломанного забора.
 
На проблемное соседство жители Верхней жаловались в городскую администрацию и прокуратуру, но большегрузы упорно продолжают работать в частном секторе. Нам удалось дозвониться до хозяина дома, где базируются фуры. Предприниматель рассказал, что давно собирается перевести крупногабаритные автомобили в другое место, чтобы не мешать соседям. Сейчас мужчина ищет подходящий участок на одной из промышленных площадок города. Съехать он планирует 1 октября.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций