Рекламный баннер

Братчане смогут узнать всё о казачьей жизни

В Братске пройдёт межрегиональный фестиваль казачьей культуры "Раздолье". Всех желающих ждут завтра в "Ангарской деревне" с 11:30 [0+]. В музее под открытым небом для посетителей приготовили спортивно-развлекательные конкурсы и мастер-классы по росписи игрушек.

Рекламный баннер
"Здесь будут показаны обряды старинные казачьи, такие как проводы в армию, здесь будут поделки выставляться, казачьи снасти, казачья утварь и торговля. Всё будет в народном стиле с казачьим уклоном. Будут выступать наши казачьи коллективы, которые съедутся со всей Иркутской области", - рассказывает Александр Кошкарёв, атаман Ангаро-Ленского окружного казачьего общества.

Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Милости просим дорогие братчане! Наш казачий фестиваль ждет любого и каждого, кто хочет прикоснуться к казачей жизни, вкусить казачий раздол и испробовать казачью силушку. Фестиваль замечательный, поверьте мне, вы не пожалеете. Голодным не уйдет никто! Наш братский казачий корпус закупил специально 350 банок тушенки, которую в качестве призов будут раздавать на празднике. Приходите, я там буду.
  • OldUser
    Что ты, наивная девица, то атаман наш, куда мне, молод я еще для такого. Замечательный человек, честный и благочестивый. Ну думаю вы все это заметили. Скажу по секрету: хотел бы я чтоб он мэром стал, подумывает баллотироваться в будущем. Буду голосовать. Такие люди у власти нужны. За атамана! Любо!
  • OldUser
    Хорошо, что я не люблю тушенку ;)
  • OldUser
    Жаль не могу поехать.Была на фестивале в Усть-Илимске, очень понравилось.Дело тут, конечно, не в тушёнке:)Вообще такие фестивали очень интересны.
  • OldUser
    От городских любителей садо-мазо не будет отбоя от казачьих порок.<br />
    Без лютого энтузиазма только!
  • OldUser
    Гуня, тушенка из конины?
  • OldUser
    ))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций