Рекламный баннер

Офисным сотрудникам компании "Илим" в Братске устраивают экскурсии по цехам

В филиале группы "Илим" в Братске работников комбината теперь знакомят с производством по-новому. К фильмам и инструкциям добавились ознакомительные экскурсии в цеха. Кто увидел процесс производства целлюлозы вживую, и чему удивились экскурсанты.

Рекламный баннер
Сменили рабочие кабинеты на цеха, а в привычный гардероб добавили спецодежду. Накануне сотрудники отдела закупок филиала Группы "Илим" в Братске посетили с экскурсией основные производства братской промплощадки. О них большинство экскурсантов знали понаслышке или читали в документах. Теперь им представился шанс увидеть всё вживую. 
 
Цех двуокиси хлора, древесноподготовительные цеха, отдел разложения сульфатного мыла и производство хвойной целлюлозы. На каждом участке экскурсии гостям проводят краткий ликбез. У экскурсантов возникло немало вопросов, но на все они получили ответы. Одних впечатлили масштабы цехов, других - уровень модернизации.
 
"Представить масштабы, объемы компании, в которой ты работаешь. Это приводит в восторг и восхищение. В целлюлозно-бумажном производстве я впервые работаю. До этого работал в сфере строительства. Другие масштабы, другие объёмы", - говорит Михаил Агапитов, руководитель отдела закупок услуг филиала Группы "Илим" в Братске.
 
"Сравнение мы всё-таки заметили. Старый цех, новый цех. На сколько чище, приятнее, менее затратно по количеству людей. То есть в старом цехе очень много народа, в новом цехе сидит один оператор и отслеживает с пульта управления в чистом, приятном помещении", - высказывается Игорь Тихоненко, специалист отдела по закупкам филиала Группы "Илим" в Братске.
 
Сотрудники отдела закупок были не единственными, кто посетил производства. По тому же маршруту прошли и другие офисные работники. 
 
"Такие выезды по заводу, чтобы сравнивать это не только на бумаге, но и видеть в живую, куда это все вкладывается. Модернизация радует и впечатляет", - комментирует Игорь Тихоненко, специалист отдела по закупкам филиала Группы "Илим" в Братске.
 
Такие экскурсии для сотрудников хотят сделать постоянными. В филиале группы компании "Илим" уверены, чем больше людей будет знать о тонкостях производственных процессов, тем эффективнее будет работа всего комбината.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    И на экскурсии дышите глубже!
  • OldUser
    Не стоит и о безопасности забывать...- основа эффективной работы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций