Рекламный баннер

Братчане начали собирать детей к новому учебному году

Для родителей школьников началась пора "марафонского" забега по магазинам. Канцелярия, школьная форма, рюкзаки и букеты - больше всего интересуют людей за 1,5 недели до Дня знаний. Ольга Фигура прошлась вдоль прилавков вместе с мамой будущей первоклашки, и выяснила как быстро и недорого подготовить ребёнка к учебному году.

Рекламный баннер

Ещё два месяца назад Карина ходила в детский сад. А совсем скоро станет школьницей. И пока девочка примеряет на себя новый статус, мама морально и материально готовится к первому шагу дочери во взрослую жизнь. 
 
"Радость, гордость, ну и страх соответственно. Лично у меня, как у родителя первоклашки. В первый раз, в первый класс. Очень волнуемся. Такое разнообразие канцелярии, школьных принадлежностей, рюкзаков. Глаза разбегаются. Опять же, лишь бы кошелек позволял. Всё хочется, всё красиво", - говорит Виктория Парсегова, мама первоклашки.
 
Представители магазинов ко встрече с покупателями тоже готовятся. Чтобы найти учебники с контурными картами, атласами, и рабочими тетрадями теперь не нужно бегать по всему городу. Всё можно купить в одном месте. И, кстати, по ценам прошлого года. 
 
"В наших магазинах представлен огромный ассортимент канцелярии от лучших производителей мира и, пожалуй, по лучшим ценам в городе. У нас есть всё - дневники, обложки, тематические тетради, ручки, карандаши. Всё, что угодно, чтобы собрать ребёнка в школу. А если вы хотите подбодрить ребёнка в этот период времени, вы можете обратиться к нам и мы поможем выбрать подарок для него", - расказывает Татьяна Скачкова, директор книжного магазина "Братская книга".
 
Одеть ребёнка тоже задача не из лёгких. С переходом школ на дресс-код многие родители вынуждены шить форму на заказ. Но блузки или рубашки под неё можно подобрать любого цвета и фасона. Качественные ткани пусть и стоят дороже, но прослужат дольше. 
 
"Преимущество сегодня за натуральными тканями, ведь они гигроскопичны, позволяют телу дышать и приятны на ощупь. Для этого мы посещаем международные выставки производителей детской одежды и школьной формы. И выбираем лучшие торговые марки по дизайну, качеству, и в соответствии с ГОСТом. Еще одним приятным сюрпризом для наших покупателей станет акция - каждая пятая вещь в подарок", - говорит Мария Дацюра, продавец-консультант магазина "Ближнее белье".
 
Праздничный букет преподавателям обойдётся родителям примерно в полтысячи рублей. Но сделают его тематическим и неповторимым. 
 
"В композиции и букеты мы будем добавлять карандаши, линейки, колокольчики, то есть маленькие предметы, которые напоминают школу. Актуальны будут миниатюрные букеты для самых маленьких учеников. В честь первого сентября салон цветов "Роза Люкс" дарит скидку 15 процентов на весь ассортимент*. Цены очень гибкие, от 500 рублей. Будем рады видеть вас в наших салонах", - высказывается Юлиана Антипенко, флорист магазина "Роза Люкс"
 
Собрать первоклашку в школу нам удалось за полдня. Главное, советует мама Карины, сделать список необходимых покупок заранее.
 
*Сроки действия акции с 18 августа по 1 сентября
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У дневников то двойной спрос?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций