Рекламный баннер

Лжецелительницы "полечили" братчанку на 200 тысяч рублей, но далеко не уехали

Очередной случай уличного "целительства" принял неожиданный оборот. Чтобы выманить у братчанки деньги, предприимчивые гостьи города разыграли целый спектакль. Сердобольная женщина рассказала пенсионерке, что на ней порча. По словам "целительницы", наложили злые чары и на сына братчанки.

Рекламный баннер
Чтобы снять, их нужно провести обряд "очищения" денег. 75-летняя пенсионерка отдала женщине 20 тысяч рублей, но для успешного "лечения" этого оказалось мало. На помощь лжецелительнице пришла "благодарная клиентка", которая рассказала пенсионерке, как магия избавила её внучку от болезни. Под напором таких доказательств братчанка согласилась встретиться на следующий день и принести деньги. Для проведения обряда собрала ещё 180 тысяч рублей и золотые украшения.
 
"Она мне отдала этот свёрток с деньгами, а этой Наташе отдала фотографию, которую она приносила. Девочка там, якобы страдает ДЦП. "Дойди вот до конца этого дома, и порви её, и потом иди обратно". Она пришла. "Теперь ты, отдай ей деньги, иди туда". Я дошла до конца дома, порвала фотографии, выбросила, вернулась, а их нет", - ассказывает Александра Георгиевна, потерпевшая.
 
Братчанке повезло, ей на помощь пришёл очевидец этого спектакля. Молодой человек из окна своей квартиры заметил, что женщины уехали, и запомнил номер машины. Через несколько часов лжецелительницу и её напарницу задержали в Тулуне. Потратить деньги они не успели. Сейчас обе жительницы Красноярского края находятся под стражей. В отношении женщин возбудили уголовное дело за мошенничество.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ...как всегда...наивные и доверчивые бабульки ушки развесят и верят в чушь...жаль стариков...
  • OldUser
    Понасмотрятся всякие битвы экстрасенсов, и верят всякому бреду
  • OldUser
    Что-то коментов на быструю работу полиции нету,а сработали просто великолепно,и в Тулуне ДпС на пятерочку
  • OldUser
    BaliUbud,ну ты же веришь в бред,под названием "капремонт".
  • OldUser
    Не бред, а реальность. Нравится тебе это или нет.
  • OldUser
    Ремонт дома,который запланирован на 2039-2043года-это реальность? Ты сама то веришь в то,что пишешь?
  • OldUser
    Да будут эти ремонты, никуда не денутся. Просто копится денежка для них. Аналог сберкнижки.
  • OldUser
    С нашей инфляцией,ты много не накопишь.Вот, это реальность.
  • OldUser
    В сам капремонт я не верю. Но, основываясь на жизненном опыте, я знаю точно, что государство не н@ипешь. А вот государство своих граждан - запросто. И чем дальше, тем более изощреннее. Смысл, простите, ссать против ветра? Лично мне проще платить в срок, чем накопить долг, чтоб в один не прекрасный день меня тупо на границе развернули и не выпустили с семьёй на отдых. Ну а вы можете поступать как вам угодно.
  • OldUser
    Существуют только на ТНТ( в битве эксрасенсов) и в воспаленном мозг некоторых индивидумов
  • OldUser
    Эх.. Мне бы сейчас три десятка таких бабок. И ни одного очевидца.
  • OldUser
    Поборы на "Кап.ремонт" - это да - реальность. Но вот сам кап.ремонт хрущевок или тех серий домов, в которых изначально не заложен кап.ремонт (практически все новостройки в нашем городе еще начиная с 90-х годов) в NNдцатом году абсурден (изначально нереален);)
  • OldUser
    Сберкнижка - это да (знаем как наши вклады не раз погорели). Государство, а теперь уже и регион в очередной раз простит нам эти "вклады";)
  • OldUser
    Это как в анекдоте про кота - всегда поражаюсь не только способностям этих бабенок, но и их запредельной моральной гибкости, которая тут же "выключается", как только их поймают (сразу вспоминают о своих многочисленных чадах и родительской ответственности). А еще своими многочисленными талантами успешно убеждают в этом наше кривосудие.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций