Рекламный баннер

В Осиновке крупногабаритный мусор соседствует с пустыми мусорными баками

Пустые мусорные баки и горы негабарита вокруг них наблюдают из окон жители Осиновки. Между домами 7 и 8 по улице Красноярской образовался склад из коробок и старой мебели. По словам местных жителей, мелкие отходы из баков управляющая компания вывозит регулярно. А свалка негабарита при этом продолжает расти.


Рекламный баннер
"Это уже фактически, сколько, месяца 4, с мая месяца вот это наблюдается и мусор не вывозится. Я обращалась в РЭУ, к мастерам постоянно звонила. По поводу тополей звонила. Но тополя вывезли. А вот этот мусор так и остаётся. А мастера ссылаются на начальника РЭУ, я начальнику звонила. Они говорят, что это не входит в стоимость оплаты наших квартир", - жалуется Наталья, житель дома по ул. Красноярской, 7.
 
Как сообщили в управляющей компании, на вывоз крупногабаритного мусора с собственниками заключается дополнительный договор. То есть, владельцы выброшенных диванов, оконных рам и коробок за свой мусор платят дополнительно. Но на Красноярской,7 существует еще одна проблема. Негабарит приносят жители частного сектора. Которые должны заключать отдельный договор на вывоз мусора. Но вместо этого пользуются баками многовартирных домов. По словам сотрудников управляющей компании, крупный мусор вывозят каждую неделю. "Крупнокалиберную" свалку планируют ликвидировать завтра. 
 
"У нас выделена одна машина. Три рейса идет эта машина, по Осиновке она у нас идет в четверг. Сегодня была дополнительно взята машина по обращению собственников по Красноярской 7,8 между двумя этими домами. С Иркутской,6 нам звонили собственники, там тоже очень много диванов. Мы дополнительно взяли машину", - комментирует Мария Фёдорова, начальник службы технического содержания ООО "ЖЭК "Осиновка".

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Через 50 крыльцо правобережной администрации.они что слепые?
  • OldUser
    "Пустые мусорные баки и горы негабарита вокруг них наблюдают из окон жители Осиновки."<br />
    Жители Алеппо и не такое наблюдают. А жалуются братчане и вихоревчане.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций