Рекламный баннер

Братский филиал группы "Илим" финансирует ремонт детской школы искусств №3

Ежегодно группа "Илим" в рамках социального партнёрства с администрацией выделяет около сотни миллионов в поддержку здравоохранения, образования и развития в городе Братска спорта, культуры и искусства. На выделенные средства восстанавливают объекты, требующие ремонта, закупают новое оборудование и помогают раскрываться братским талантам. Нынешний год не стал исключением для благотворителей. В числе тех, в чьей судьбе спонсоры примут участие, оказалась и объединенная детская школа искусств № 3.

Рекламный баннер
Чуть больше трёх недель кипят ремонтные работы и здание детской школы искусств на улице Кирова уже заметно преобразилось. Теперь стены его фасада окрашены в яркий цвет, и некогда блёклое и потускневшее здание уже притягивает взгляды. 
 
"Я считаю это большой фронт работ, без "Илим Гаранта" нам в любом случае не потянуть эти расходы", - поясняет Ольга Андреева, исполняющая обязанности директора ОДШИ № 3.
 
Новый слой краски на здании школы - это только начало перемен, ведь группа "Илим" выделила сумму свыше 4 миллионов рублей. Благодаря такой поддержке в школе смогли заменить водосточные трубы и карнизы, а на месте старых дверей поставили противопожарные. Следующий этап не менее долгожданный, чем покраска фасада - вокруг здания школы появится ограждение. Педагоги надеются, что после этого граффити на стенах станет меньше. 
 
"Не будет уже соответственно доступа посторонних людей в школу. И, будем, надеется, что наша школа простоит долго такая красивая. По крайней мере, разрисовывать её, наверное, уже никто не будет", - говорит Ольга Андреева, исполняющая обязанности директора ОДШИ № 3.
 
Разрешится ещё одна проблема это теплопотери. При поддержке Группы "Илим" в школе заменят все окна. Работы уже ведутся. Закончат их до 23 августа. Установку ограждений планируется завершить до 1 сентября. Группа "Илим" уже не в первый раз принимает участие в судьбе школы. В прошлом году с их помощью в Объединенной детской школе искусств № 3 был открыт зал филармонии.

Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот если бы он (ИЛИМ) еще свои очистные сооружения, как это положено по закону, в полном объеме профинансировал и оборудовал, то тогда для горожан было бы гораздо лучше (в т.ч. и для детей "Школы искусств").
  • OldUser
    +100500<br />
    и еще рыбразводный завод с них!!
  • OldUser
    Новость, которая очень порадовала! Как замечательно,что теперь талантливые дети будут заниматься в комфортных условиях!Желаем много новых учеников и пусть школа будет одним из культурных центров Братска....
  • OldUser
    На свежевыкрашенном слово "Х.." лучше видно будет
  • OldUser
    Вообще то наши детки и так занимаются во вполне комфортных условиях и без помощи Илима (как и то, что эта школа без поползновений Илима является одним из наших культурных центров для детей). Да и красивый фасад - это еще не показатель комфортности;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций