Рекламный баннер

Военный лётчик из Братска стал победителем международных соревнований "Авиадартс-2016"

Братчанин Артём Лодосенко стал победителем международных соревнований "Авиадартс-2016". Международные армейские игры прошли в небе над Рязанью. 26-летний уроженец Братска пилотировал транспортно-боевой вертолёт "Ми-8". В программе воздушная разведка, техника пилотирования и удар по целям противника с воздуха.

Рекламный баннер
Помимо вертолётов в соревнованиях участвовали боевые самолёты Су-25, Су-27, истребители, штурмовики и бомбардировщики. Более 50 команд из России, Беларусии, Казахстана и Китая претендовали на победу. В 10 номинациях экипажи воздушно-космических сил России заняли первые места. В том числе и братчанин Артём Лодосенко.
 
"Победили за счет того, что было прямое непосредственное попадание неуправляемой ракеты. Суть в том, что попасть неуправляемой ракетой в цель очень трудно. Мы это сделали и выиграли первое место. За первое место "УАЗ Патриот" средней комплектации, будем ездить на рыбалку всем экипажем. Тем более, живем на Кубани, здесь рыбалка процветает, рыбалка, охота. Мы найдём ему достойное применение", - расказывает Артём Лодосенко, старший лейтенант воздушно-космических сил России.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    он уже давно не Братчанин.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций