Рекламный баннер

Братчанин обошёл соперников на Первенстве России по картингу

Братский картингист Андрей Дубынин победил на пятом этапе Первенства России. Соревнования  прошли накануне в Белгороде. Участники вели напряжённую борьбу в гонке класса "Мини". И даже дождь не сбил боевой настрой. У ребят было всего 7 кругов на то, чтобы доказать соперникам своё превосходство.

Рекламный баннер
По результатам двух финальных заездов наш спортсмен справился с задачей и финишировал с лучшим временем. Здоровую конкуренцию братчанину на 4 круге составил участник из Новосибирска под 54 номером  - Олег Каменев. Парни выбились в лидеры и до конца гонки шли бок о бок. Соперник занял 2 место. Замкнул тройку финалистов спортсмен из Москвы.
 
"У меня было какое-то волнение перед финалами, перед самыми главными заездами. Я думал ну сейчас выеду и приеду какой-нибудь в пятёрке, но оказалось что нет, уехал и приехал первым", - рассказывает Андрей Дубынин, победитель пятого этапа Первенства России по картингу.
 
Благодаря этой победе братчанин поднялся на строчку выше в общем зачёте первенства. Теперь наш гонщик занимает пятую позицию. Последний, 6 этап класса "Мини" пройдёт в Евпатории в середине сентября. У Андрея Дубынина есть все шансы заполучить 4 место, пока от следующей строчки его отделяет 11 очков. Чтобы братскому спорстмену оказаться бронзовым призёром, ему  придётся приложить огромные усилия, сейчас отрыв состявляет 41 очко.

Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций