Рекламный баннер

Зелёный двор: жительница дома 36 А на Комсомольской возделывает клумбу 30 лет

Наша съёмочная группа сегодня побывала во дворе на Комсомольской 36А. Там находится одна из старейших клумб города. Её хозяйка стала героиней рубрики "Зелёный двор".

Рекламный баннер
Анна Владимировна живёт в этой пятиэтажке с 1986 года. И почти 30 лет высаживает цветы в клумбу под окнами своей квартиры. Говорит, поводом "развести" красоту возле дома когда-то стала стихийная парковка. 
 
"Тогда в то время 86 год машин было не так уж и много. Но всё равно, газ идёт, бензин, запах. Ну и потом посадили деревья, деревья тоже - всё равно едут. Всё мы решили огородить", - рассказыввает Анна Касьянова, 30 лет ухаживает за клумбой. 
 
Цветы Анна Владимировна высаживает невысокие. Говорит, сторона дома теневая и прихотливые растения не приживаются. В основном на клумбе растут многолетники, привыкшие к суровым условиям. Единственное, с чем за 30 лет не может смириться сама женщина - это мусор, который соседи бросают из окон. Осенью Анна Владимировна клумбу перекопает. А на будущий год обещает посадить ещё больше сортов растений.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций