Рекламный баннер

В Братске бывшая сотрудница банка предстанет перед судом за кражу денег у клиентов

Бывшая сотрудница банка в суде ответит за кражу денег со счетов клиентов. С января по ноябрь 2015 года женщина присвоила более 1 миллиона 600 тысяч рублей. Своими жертвами она выбирала исключительно пожилых людей, которые давно не снимали деньги со счетов. 32-летняя братчанка надеялась, что клиенты уже забыли о деньгах или умерли.

Рекламный баннер
Из 18 потерпевших только 8 оказались братчанами, остальные живут в других городах региона. Никто из них даже не знал, что лишился своих кровных. Сначала предприимчивая сотрудница снимала деньги со счетов своих однофамильцев. Сама провести операции она не могла и просила об этом коллег. Работникам банка объясняла, что пожилой родственник не может сам прийти за деньгами. Никто из коллег даже не усомнился в её "легенде". Затем братчанка получила повышение и стала действовать без посторонней помощи. Фамилии клиентов перестали быть для неё проблемой.  
 
"Сумма снятых денег от 30 тысяч до 270 тысяч рублей каждого клиента. Соответственно, репутация банка также пострадала определённым образом. Но следует отметить, что всем клиентам денежные средства были возмещены в полном объёме за счёт средств банка. Поэтому финансово сами клиенты не понесли ущерба", - рассказывает Елена Лысенко, ио начальника следственного управления МУ МВД России "Братское".
 
В отношении женщины возбудили уголовное дело по трём статьям. В суде ей предстоит ответить за кражу, незаконное получение и использование сведений, составляющих банковскую тайну и подделку платёжных документов. Братчанке грозит до 6 лет лишения свободы.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    И снова в сбербанке чудят
  • OldUser
    Почему бы не опубликовать портрет бывшей сотрудницы?...Хотим знать в лицо "героев"! Что-то совсем обнищали банковские работники!...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций