Рекламный баннер

Дзюдоистка Ирина Долгова: в Рио скучала по маминому борщу

Участница олимпийских игр в Рио братская дзюдоистка Ирина Долгова сегодня вернулась домой. Наша спортсменка месяц будет отдыхать после 4-летнего цикла, далее снова тренировки и подготовка уже к следующим играм в Токио. Как прошла первая для Долговой Олимпиада, чем занимались спортсмены в свободное время и о какой русской еде мечтали сибиряки в далёкой Южной Америке, Ирина поделилась с нашей съёмочной группой в эксклюзивном интервью.

Рекламный баннер
28 часов в пути. Из Рио до Парижа, далее Москва и утром, после долгого перелёта Ирину Долгову встречают на родной земле. 
 
"Я всегда болею, а здесь, вообще, подруга пришла, кричали. Сын Андрей говорит, мама потише. Было очень эмоционально. Всегда гордость берет, когда дочь из небольшого городка поехала куда-то. Даже на Большой шлем, на мастерс, отборочные турниры. А здесь ещё Олимпиада. Конечно, гордость", - рассказывает Татьяна Долгова, мама  Ирины.
 
Цветы от родных, друзей, тренера. Уставшая, но довольная Ирина Долгова фотографируется с юными братскими спортсменами и уезжает домой. После обеда мы встретились с Ирой в более спокойной обстановке. 
 
-Поддержку братскую как ощущала в далёком Рио? 
-Там был хороший интернет, все писали- желали удачи, поддерживали. Очень много, кто писал. И мама мне отправила и тренер, что сделали день в честь меня 5 августа - очень, конечно, приятно было. Наталию Степановну с любого татами, с любого угла услышишь её голос.
 
-Спортсмен, когда на татами, воспринимает голос тренера? 
-Да, воспринимает. Когда была маленькая, конечно, ничего не слышала, сам что-то борешься сам себе. А сейчас , конечно, слышишь. Главное, мне кажется, что она просто подбадривает, кричит. И ты более собран, настроен...Про еду? Я не привередливая, всё ем. Там вся есть еда и Бразильская и азиатская и европейская - паста, пицца. 
-Скажи, а русский борщ был? 
-Нет, русского борща не было. Мы как раз хотели борщ все.
 
-После выступлений задача на день какая была? 
-В свободное время кто чем хотел, тем и занимался. В основном, мы ездили на соревнования и болели за наших. Охота было, конечно, и на другой спорт сходить, но не было времени.
 
-Ира, в целом, что дала Олимпиада? 
-Конечно, прочувствовать эту атмосферу. Все-таки Олимпиада - самые высокие соревнования. И это опыт. Огромный опыт. Сейчас отдых месяц нам Гамба дал. Затем мы едем на сбор в Адлер и опять 350 дней в году на сборах. 4 года опять цикл, будем готовиться к следующей Олимпиаде в Токио.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Милая и добрая девушка, у неё очень золотая мама.
  • OldUser
    Умничка
  • OldUser
    МОЛОДЕЦ! УМНИЧКА!
  • OldUser
    Мужеподобная.
  • OldUser
    Успехов тебе, молодец :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций