Рекламный баннер

Воду в посёлок Сухой будут качать новые глубинные насосы

Летнее водоснабжение жилого района Сухой станет бесперебойным. Вместо старого, изношенного насоса установят 2 новых агрегата. Их уже привезли в посёлок.

Рекламный баннер
Сколько лет работает этот насос, не припомнят даже старожилы. Зато ломается постоянно. Специально для нас его запустили. Не проработав минуты агрегат остановился. 
 
"Вы камеру включили - он взял и остановился. Просто взял и остановился, я же его не выключал. Он просто сам остановился. Открыл воду на подачу и он остановился", - рассказывает Вадим, специалист насосной станции. 
 
Для ремонта одного старого насоса раньше запчасти снимали с другого, который ещё старше. Кстати, посёлок Сухом назван так потому, что центрального водовода здесь никогда не было. Воду, которую для летнего водопровода сейчас еле качает один насос, со следующей весны доставлять в посёлок будут два новых агрегата. Они уже ожидают своей очереди на установку. Документы в торжественной обстановке вручили представителю садово-огороднического товарищества.  
 
"Ведь многие проблемы мы решаем сообща и делаем всё для того, чтобы и нам и людям рядом жилось лучше. И вот, по инициативе фонда "Сибирский характер" были приобретены два насоса. Два больших, мощных насоса, которые позволят решить ту проблему, которая всё время в Сухом существует", - говорит Аркадий Нестеренко, представитель благотворительного фонда "Сибирский Характер".
 
"Цена вопроса около 1 миллиона. Поэтому жители благодарны. И весной начнём. В каждом доме будет вода. И проблема решена. Вот как надо помогать действительно, для посёлка", - высказывается Василий Лукиянчук, председатель комитета по управлению Правобережным округом.
 
Многолетнюю проблему посёлка удалось решить благодаря помощи фонда "Сибирский Характер". Соглашение о взаимном сотрудничестве фонда с администрацией Братска было подписано в марте. Уже реализованный проек - приобретение для Братска водовозной машины, а теперь два глубинных насоса для жилого района Сухой. Они помогут решить проблему летнего водоснабжения поселка.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это че теперь придется голосовать за этого...как его...Ну дела..
  • OldUser
    Всё как обычно, перед выборами щедрые подарки, выборы закончатся и всё как обычно, специально не буду голосовать за него!
  • OldUser
    Вообще, всем кандидатам надо иметь свои благотворительные фонды и соревноваться друг с другом по количеству благих дел:-)
  • OldUser
    Если правильно забуриться, можно сделать так,что бы один насос качал холодную воду а второй-горячую. Или минералку.Или нефть )
  • OldUser
    Вихоревчане умрут от зависти!
  • OldUser
    Какой заботливый и щедрый перед выборами стал Чернышов, как же ему хочется в Думу....Заботливый наш....
  • OldUser
    ДО ВЕСНЫ ДОЛГО ЖДАТЬ,УЖЕ СУТКИ В ПОСЕЛКЕ В ВОДОПРОВОДЕ ВОДЫ НЕТ.ВОДОВОЗКИ ТОЖЕ ЕЛИ ДЫШАТ.СУХОЙ-ОН И ЕСТЬ СУХОЙ.ДАЖЕ ДОЖДИ МИМО ПРОХОДЯТ

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций