Рекламный баннер

В лифте жилого дома в Братске прошёл дождь

В лифте 15 дома на Советской можно не только добраться до нужного этажа, но и заодно принять душ. Жильцы подъезда номер 4 обнаружили течь сегодня ночью. После обильных осадков кабина лифта залита водой, с электрических ламп падают капли. Если учесть, что подъёмник находится под напряжением 380 вольт, ездить в нём сейчас небезопасно.

Рекламный баннер
"Вчера был большой ливень у нас в городе, и видимо из-за этого была большая протечка у нас в лифте, затопило лифт. Не хочется в этот лифт заходить, перемещаться на нём, потому что у меня маленький ребёнок. Я с коляской хожу гулять, по лестнице понятно неудобно подниматься с коляской. Не очень приятно, что в таком новом, современном доме уже есть такие недоработки и проблемы", - жалуется Елена Лысова, боится заходить в лифт.
 
В управляющей компании "Космос", на балансе которой находится дом, нам пояснили - дождь в лифте случился из-за прохудившейся кровли. Она требует ремонта, несмотря на то, что дом сдан всего 3 года назад. Коммунальщики пояснили - многоэтажка ещё на гарантии и устранять дефекты должен застройщик. Но проблема в том, что кровля сделана по уникальной для Братска технологии. И нужных специалистов в городе нет.    
 
"Нужны кровельщики с Востсибстроя, которые монтировали всю эту крышу, всё это делали, то есть нужны профессиональные кровельщики здесь, устранить причину, она небольшая – течь примыкания к ливнёвке", - говорит Сергей Балясников, слесарь-сантехник управляющей компании.
 
Течь пообещали устранить, как смогут, в рамках текущего ремонта. Лифт отключать не будут, со временем просохнет.
Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    в Братске все сделанное по уникальной технологии,через схемы найма чиновник подрядчик субподрядчик для отмывания бабла ломается и рушится почти сразу,дороги с "нанопневмонабрызгом",кровля уложенная холодным способом,дома для переселенцев по новой технологии.Лифты по статье"капремонт"обрываться не будут?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций