Рекламный баннер

Жильцы двухэтажки в Вихоревке вынуждены уже три недели обходиться без воды

В одном из домов  Вихоревки холодной воды нет уже несколько недель. К отстутствию горячей здесь давно привыкли - всё лето в городе идёт ремонт котельной и сетей. Что делать, если воды нет в принципе и кто должен вернуть жильцам блага цивилизации, выясняла Анастасия Червова.

Рекламный баннер
Жильцов дома на Пионерской перебоями с водоснабжением не удивить. Уже около двух лет в кранах слабый напор. Но всё же до недавних пор холодная вода, хоть и тонкой струйкой, но текла. 
 
-Недели три назад вообще перестала течь вода холодная. Ну, как вот жить?
 
В редакцию новостей БСТ обратилась пенсионерка Елена Евгеньевна. В засушливой квартире живут её дочь и трёхлетний внук. 
 
"Чтобы накормить семью, постирать и, элементарно, помыть посуду, для всего этого нужна вода, которой нет уже несколько недель. Приходится просить воду у соседей и носить её вот в таких бутылках" - комментирует Анастасия Червова, корреспондент БСТ. 
 
Раньше текущий ремонт коммуникаций в квартире  жильцы делали за свой счёт. Но когда проблема переросла в общедомовой масштаб, решить её самостоятельно уже не представляется возможным. Специалисты  управляющей компании установили - нужно менять трубы в подвале. Первую заявку на устранение неполадок жильцы подали ещё в конце июля, затем написали ещё одну. Однако ситуация не изменилась.
 
"Я говорю, вы делайте что-нибудь - "Мы не можем, потому что сварщик на больничном". Я говорю, что у вас один сварщик на всю компанию? - Да, у нас больше нет сварщиков, а найти больше не можем. Директору звонила дочка, даже уже трубку не берёт. Ещё лета не было, они говорят, потерпите до лета, мы сделаем вам. И так уже лето проходит", - рассказывает Елена Павелькина, мама хозяйки квартиры.
 
По словам Елены Евгеньевны, плату за коммунальные услуги и водоснабжение в квартире вносят регулярно. Однако по факту воды нет. У жильцов сложилось впечатление, что в управляющей компании их просьбы просто игнорируют. 
 
-Здравствуйте, я по поводу воды. У нас нет воды… - Щас никого нет, все на обеде. После часа звоните. 
 
Как пояснили нам в управляющей компании, в замене нуждается весь стояк. Сначала сантехники долго пытались поменять задвижку. А когда воду всё-таки удалось перекрыть, устанавливать новые трубы оказалось некому. Жильцам остаётся только надеяться, что сварщика в городе Вихоревка всё-таки найдут. И с засухой в квартире будет покончено. 
 
Кстати, в подвале этого дома воды хоть отбавляй. Трубы здесь буквально "плачут". И своими "слезами" орошают электропроводку. Замыкание, а следом и пожар может произойти в любой момент. Возможно, тогда на проблемы в этой старой двухэтажке обратят внимание.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций