Рекламный баннер

Дело "чёрных" лесорубов рассмотрят завтра в Братском районном суде

В Братском районном суде завтра начнут рассматривать дело "Чёрных лесорубов". В марте три бригады из 11 человек незаконно рубили лес в Братском районе на территории 10 гектаров. Ущерб, причинённый лесному фонду, составил более 6 млн рублей.

Рекламный баннер
Братские полицейские задержали всех участников преступления. Иизъята древесина, тракторы, автомобили, вагончики для проживания рабочих, бензопилы. Наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 2 млн. рублей. Санкция статьи за незаконную рубку, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в следствие которого причинён ущерб в особо крупном размере,  предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.
 
"Рубка была обнаружена сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения плановых рейдов в ласах Братского района. Полностью доказана вина подозреваемых. Обвиняемые содействовали раскрытию преступления, давали показания, что позволило в кратчайшие сроки и передать его в суд для рассмотрения", - комментирует Ирина Кирилова, референт пресс-службы ГУ УМВД по Иркутской области.

Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций