Рекламный баннер

Во дворе на Побельского рядом с цветами "растут" мухоморы

Лягушку и лебедя среди цветов и мухоморов можно встретить во дворе на Подбельского 11б. Заведуют "сказочной" клумбой  две хрупкие женщины. О своём увлечении растениями и арт-объектами они рассказали в проекте "Зелёный двор".

Рекламный баннер
В небольшом полисаднике, кроме сказочных зверей, Галина Жидкова с дочерью Татьяной разместили искусственный пруд с фиалками. Почти незаметный среди цветочных грядок. Около 10 лет женщины выращивали красоту на балконе. А недавно под этим же балконом решили сделать насыпные грядки. 
 
"Большая сила здесь и возможность, это дочь моя здесь занимается. Я уже старенькая, ноги болят всё, и всё равно радость, вы знаете, счастье. Люди пакостят, гадят, но всё равно мы счастливые. Сейчас вот идут за энергию платить - бабушки останавливаются, мужчины останавливаются. Я вчера землю таскала, мужчина подошел неравнодушный говорит: "Я когда прошел мимо вашего сада, решил вам помочь", - рассказывает Галина Жидкова, садовод-любитель. 
 
В будущем садоводы с улицы Подбельского планируют сменить "рисунок" клумбы. В полисаднике появятся низкорослые сорта цветов. Чтобы прохожие могли вдоволь полюбоваться буйством красок.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций