Рекламный баннер

Посетители детской поликлиники в Энергетике вынуждены ходить по полуразрушенной лестнице

Горожане жалуются на полуразбитое крыльцо детской поликлиники в 7 микрорайоне Энергетика. Соотвествующее сообщение появилось в рубрике "Народные новости" на сайте БСТ. На бетонной лестнице практически не осталось ни одной целой ступени. Тем временем, мамам с детьми, и не только им, приходится "преодолевать" крыльцо каждый день. Ольга Фигура оценила степень разрушения "лестницы преткновения".


Рекламный баннер
Филиал детской поликлиники на улице Мечтателей встретил нашу съёмочную группу стенами с отколотым кирпичом и сломанной водосточной трубой. Лучшие времена видело и крыльцо учреждения. Запнуться о ступени или металлическую арматуру может кто угодно. Лестница здесь, как полоса препятствий. 
 
"Здесь ужасно, и даже внутри ужасно. Мы ездили на массаж, это, наверное, в мае месяце. У нас оступилась здесь бабушка. Вывихнула ногу и ждали скорую. 
Ступеньки конечно можно было бы сделать. Что это такое? Как будто стройка тут, а не больница", - жалуются пациенты. 
 
В этом же крыле располагается бактериологическая лаборатория и физиотерапевтическое отделение второй городской больницы. То есть, кроме родителей с детьми по этим ступеням передвигаются и пожилые люди. 
 
"Мы въехали, уже более 10 лет в этом здании. В частности, в этом подъезде. На моей памяти ни разу не ремонтировалось крыльцо. Очень скользко, особенно когда гололёд, это неудобно не только для больных, но и для нас - медработников. Сама я неоднократно, в частности, падала. А люди идут с костылями, с палочками - само собой неудобно", - рассказывает Ольга Маколдина, фельшер-лаборант бактериологической лаборатории ГБ№2.
 
Пациенты физиокабинета и филиала детской поликлиники рассказали и о других проблемах здания. Пандусы, говорят люди, не подходят по ширине для большинства детских колясок. Да и заехать на них нереально - стоянки рядом с учреждением нет. А машины всегда стоят впритык к ступеням. Относятся с опаской к своему крыльцу и специалисты женской консультации. 
 
"По этим ступеням поднимаются курьеры, которые привозят кровь в лабораторию. Ступени здесь неровные. Перил нет. Поэтому если будет скользко, то травмы избежать уже не удастся", - говорит Ольга Фигура, корреспондент БСТ.
 
Значится ли в планах руководства больницы ремонт крыльца поликлиники на Мечтателей, сегодня нам выяснить не удалось - главврач лечебного учреждения в отпуске. Но в  министерстве здравоохранения области нас заверили, что комментарий мы всё-таки получим. В ближайшие дни.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Там пандус обязан быть!!!<br />
    Обращайтесь на сайт Гражданский патруль, они сами все сделают за тебя и бесплатно. И проблему уберут и ты не при делах.
  • OldUser
    Там пандус есть, но в ужасном состоянии, инвалид-колясочник на него точно не заедет

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций