Рекламный баннер

В проезде Индустриальном собака упала в открытый люк

Спасательная операция развернулась накануне вечером в Центральной части города. Из колодца пришлось вызволять упавшую туда собаку. Екатерина Волгина побывала на месте событий и попыталась выяснить, почему колодец оказался открытым. Ведь очутиться  в западне может кто угодно.

Рекламный баннер
Животное попало в ловушку на перекрёстке Индустриального и дороги на речпорт. Визг несчастной дворняги услышал проезжавший мимо велосипедист. На подмогу подоспели волонтёры. Сколько времени животное провело в колодце, неизвестно. После падения у собаки гематомы, лапы окровавлены, животное отвезли к ветеринару. 
 
"Решил помочь потому, что я сам собачник. На счёт этой ситуации, туда могли провалиться люди, при аварийной ситуации автомобиль тоже мог туда угодить", -рассказыввает Данил Иващенко, спаситель провалившейся собаки.
 
Вероятность того, что в западню может угодить не только животное, на самом деле существует. Открытый колодец скрывается в высокой траве, а неподалёку хорошо натопланная тропинка. 
Об источнике опасности мы сообщили в авминистрации города и Центрального округа. Выснилось, что колодец давно заброшен и никакая организация его не обслуживает. 
 
"Вот что касается люка, о котором идёт речь, к сожалению, в городе такие люки ещё есть, особенно это касается окраин городских, где когда-то в своё время работали какие-то промышленные предприятия, небольшие производства. И для того, чтобы сейчас провести какую-то операцию с ними, как-то их там заровнять, закрыть, чем-то засыпать, для этого нужны деньги, естественно. Увы, законодательство таково, что мы не можем этого сделать, потому что это нецелевое использование", - комментирует Ирина Лагунова, руководитель пресс-службы администрации Братска.
 
"Пока в городском бюджете нет средств, чтобы исправить ситуацию, мы решили сами обезопасить этот участок. По крайней мере, собака здесь теперь точно не провалится", - говорит Екатерина Волгина, корреспондент БСТ.  
 
Что касаемо спасённой дворняжки, она жива и почти здорова. Сейчас собака на передержке, волонтёры ищут ей нового хозяина.
Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Спасибо вам!
  • OldUser
    поддерживаю..
  • OldUser
    хехе. Исправляются после видео с ребенком на балконе ) Класс.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций